Сложности в достижении целей, или что мешает нам добиваться своих желаний!
Я здесь:
  • Виктория Крюкова
  • Блог
  • Сложности в достижении целей, или что мешает нам добиваться своих желаний!
0
0

Сложности в достижении целей, или что мешает нам добиваться своих желаний!

null

Вся наша жизнь состоит из того, что мы к чему то идем, к чему то стремимся, ставим перед собой определенные цели. Нередко можно услышать вопрос «Как добиться цели», а впоследствии слышим и ответ, «А кто его знает».
На самом деле достижение целей процесс достаточно трудоемкий, но нередко мы сами виноваты в том, что не понимаем, как добиться цели, которую мы поставили перед собой.

Почему мы не достигаем своих целей

1. Первая причина самая распространенная и банальная – цель просто не была поставлена. Нередко эта проблема идет еще с самых истоков жизни человека, из его детства. Нередко дети просто берут пример со своих родителей, и живут .как живется, плывут по течению!

2. Некоторые люди просто не верят в то, что этих целей можно добиться, она кажется просто недостижимой, далекой и такой нереальной! Нередко люди просто думая о том, что цель просто нереальна и нет смысла к ней стремится, и таким образом подрывают веру в себя.

3. Люди, задумываясь о том, как добиться цели, совсем забывают, что их надо ставить правильно. Некорректно же поставленная цель, которая не имеет сроков исполнения, нет плана достижения, нет никаких четких сроков достижения, действительно может быть недосягаемой.

4. Некоторые люди считают, что цель, действительно достижима, но не для них. Они недооценивают себя, считают, что они слабы или у них нет каких то качеств.

5. Люди просто не делают того, что нужно для того, что бы добиться достижения целей. Чаще всего виновата лень.

6. Некоторые люди считают, что просто не достойны той или иной цели. Человек знает, что он может достичь этой цели, но при этом не верит, что он достоин этого. «Я никому не нужен», «Со мной что то не так…».

7. Бывает, случается и такое, что человек просто не представляет себе, каков будет конечный результат!

8. Вместо «я хочу» вы говорите о том, что «хотелось бы». Тем самым становится понятно, что вы не желаете этого страстно и не стремитесь к этому всеми своими возможностями.

9. Страхи» Некоторые люди боятся оценок, а еще больше они боятся поражений.

10. Часто мы думаем как добиться цели, и при этом у нас сразу есть некие отговорки, оправдания, которые и заменяют решительные действия!

А для вас процесс достижения целей легкий или вы сталкиваетесь с трудностями. Которые перечислены выше?

Комментировать от
или
еще рекомендуем