Топ 5 самых оригинальных фонтанов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (1150)
МОИсвежие
фото
Смотреть
♥ Travel and living ♥

Топ 5 самых оригинальных фонтанов

26 ноября 2012, 16:41
47

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 1

Фонтаны – это волшебные творения, они завораживают, очаровывают и доставляют людям огромное удовольствие. Фонтаны есть практически в каждом городе, и каждый из них имеет свою «изюминку»!

Топ 5 самых оригинальных фонтанов

1. Сеул, фонтан «Радуга»

Фонтан «радуга» стал неотъемлемой частью моста Банпо. Этот фонтан даже попал в книгу рекордов Гинеса, как самый длинный мостовой фонтан. Его длина 570 метров. Фонтан подсвечивается таким образом, что создается впечатление, что вода «играет».

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 2

2.  Санкт- Петербург фонтан Петергофа

этот фонтан один из самых красивых сооружений в мире, он уникален. Он находится на дворцово – парковой территории. Каскад фонтана украшают 37 статуй, более 150 небольших декоративных украшений и 29 барельефов.

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 3

3. Лас Вегас, фонтан Bellagio

Это один из самых прекрасных фонтанов Америки. Этот фонтан танцует! Он стал одним из первых музыкальных фонтанов, ежедневно он показывает феерическое представление.

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 4

4. Чикаго, Букингемский фонтан

Расположен он в центральном парке в Чикаго. Фонтан украшен морскими конями и статуями. Этот фонтан один из крупнейших в мире, его диаметр почти 90 метров. В сумерках тут проводятся световые шоу.

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 5

5. Флорида, фонтан Наций

В парке Epcot расположился музыкальный фонтан. Эту прекрасную достопримечательность создал Уолт Дисней. В 1982 году на церемонии открытия в этот фонтан влили воду из 22 стран мира представители тех самых стран. В темное время суток фонтан освещают 1068 разноцветных огоньков.

Топ 5 самых оригинальных фонтанов фото 6

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового