Домашние питомцы: как выбрать любимца?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (1150)
МОИсвежие
фото
Смотреть
♥ Travel and living ♥

Домашние питомцы: как выбрать любимца?

29 октября 2012, 12:53
113

Домашние питомцы: как выбрать любимца? фото 1

Если вы хотите завести домашнего любимца, вам для начала надо решить, вам действительно это надо? Не стоит при этом забывать, что средняя продолжительность жизни котов и собак 10 лет, так что это равносильно тому, что завести ребенка, который не вырастит за один день. Так же вам надо отдавать себе отчет в том, что ответственность за животного будет полностью лежать на вас.

Кого же завести, котика или собачку?


Тут, как говориться, все зависит от того, к кому больше лежит душа. У каждой породы животного свой характер и предпочтения, поэтому выбирайте животного близкого по характеру к вам.

Вы любите активный отдых? Тогда вам отлично подойдут лайки, немецкие овчарки, долматинцы, лабрадоры, боксеры, джек-рассл терьеры, которые смогут отправляться на прогулку вместе с вами.

Вы любите выйти на улицу просто подышать свежим воздухом, тогда вам подойдут впечатлительные той-терьеры, чихуахуа, голые хохлатые, пекинесы. Они будут рады недолгим прогулкам, и будут рады оказаться в уютном доме.


Теперь поговорим о кошках


Кошки бывают такие, которых ласково называют диванными подушками. Они не будут драть диваны и ковры, так как не видят необходимости затрачивать свои силы, они будут лежать на диване и ждать, пока вы их погладите. Они перебирают в еде, но кушают много. К таким котам можно отнести следующие породы: британская, персидская.

Есть такие кошки, которые очень резвы, общительны, они не дадут вам ни минуты покоя, на протяжении всей жизни они будут бороться с вами за право на звание хозяина дома. К таким кошкам можно отнести такие породы как корниш – рексы, сфинксы, и кошки, имеющие трехцветный окрас. Эти кошки редко болеют, они всегда заняты «полезными делами», например писают в тапочек, дерут обои, разматывают рулон туалетной бумаги, требуют еду и внимание!

И на последок: когда заводите домашнего питомца, обязательно подумайте, сможете ли вы обеспечить ему должный уход. Дать ему любовь, внимание и ласку, делать прививки вовремя – если нет, лучше отказаться от такой затеи.
Комментарии
9
Авторизируйтесь

Что нового