Вышивка на пластиковой канве
Я здесь:
  • Натали Калабская
  • Блог
  • Вышивка на пластиковой канве
4
4

Вышивка на пластиковой канве

Канву можно купить в магазинах рукоделия. Она бывает разных цветов, но подбирая её цвет, помните, она не должна быть контрастной по отношению к вашему задуманному рисунку. Ещё раскроем небольшой секрет. Если так случилось, что Вы не смогли найти пластиковую канву в продаже, то её легко сделать самим. Для этого возьмите обыкновенную и хорошенько смочите её канцелярским клеем . Положите её на тканевую поверхность и оставьте до полного высыхания. Такая канва будет не чуть не хуже, чем пластиковая. Её также можно мочить водой, она хорошо сгибается и не мнётся.

Что же нам ещё понадобится для создания шедевра из пластиковой канвы? Это, конечно же, нитки. Можно использовать мулине или шерстяные нитки. Ещё нам понадобится иголка, для вышивки на пластиковой канве, в отличие от простой канвы, иголка нужна острая. Так легче будет закреплять кончики ниток.

Для вышивки нам понадобится схема. Их сейчас очень много в интернете и в журналах. С этим у Вас проблем не будет. Начать стоит с простых схем, чтобы иметь представления как работать с канвой. Ещё момент, который стоит оговорить. Для подобных вышивок Вам не понадобятся пяльцы.

Вышиваем так же, как и обычно, вышивают крестиком.

Ниже представлены примеры работ.

Я впервые такое вижу, вот только что в интернете наткнулась. Думаю может попробовать такой вид вышивки типа рамочки для начала. Мне очень понравилось необычно смотрится. А как Вам такой вид вышивки? 

Вышивка на пластиковой канве фото 1
Вышивка на пластиковой канве фото 2
Комментировать от
или
еще рекомендуем