помогите советом!!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Самое популярное
Постоянные читатели (6)
Блог - Алена Игнатенкова

помогите советом!!

6 февраля 2013, 18:39
52

я тут в расстеряности! родать уже с недели на неделю..а я все никак с именем разобраться не могу..варианты были, отпадали со временем и сменой настроения......загорелась Ульяной, муж против был (уж что-то ему не нарвилось), в итоге .я добилась, что теперь он на ульну  и только согласен, так я начала быковать, так как вычитала, что Ульяны, особенно зимние, очень болезненные и вообще, замкнутые, нервозные..жуть как боюсь я этих болячек у детей, да и вообще..Ну Ульяна Андреевна звучит, и нравится..никак не знаю...Марьяна, был вариант, что-то тоже не то..софий куча, куда не плюнь..Дарья, очень нравиться, но как-то сразу вспоминается, что у сеседки , блин, кошка дашка..( поназывают же коров да котов человечесими именами и хоть падай)..совсем не знаю, может это предрассудки насчет имени и характера.....кто с Ульянами сталкивался, как оно? или еще нравиться Варвара , так у нас у соседки подруга детства (ну им уже под 50) Варвара, так та ее называет Варка, мама моя теперь против, мол, как это называть варкой будут..помогите советом!!! может варианты какие-то есть у вас с отчеством Андреевна, рожать в конце февраля, по ходу будет рыбка)

Комментарии
20
Авторизируйтесь
  • 1 6 фев, 18:57

    Элла,Злата,Иванка

  • 2 6 фев, 19:04

    Влада, Таисия, Ева, Марта, Зоряна, Инга, Диана, Лия, Мирослава, Эльвира, Кристина, Анжела, Ангелина, Стелла, это может слишком древнее, вчера вспомнила, Рогнеда. Так княжну звали. 

  • 3 6 фев, 19:07

    Мне очень нравятся необычные имена. Варвара ну ооочень красивое! Не слушацте никого, слушайте только СЕБЯ - ребенок-то ваш. А другие... Ну и что, что у сосседки там кто-то как-то звался. Разве ваша дочь с ними всю жизнь будет жить? А Ласково Варвара - Варя, ВАренька. Ооочень нежно!

  • 4 6 фев, 19:15
    Ответ для на 3

    вот и я так думаю..а хочеться им так, пусть называют..я бы например не додумалась назвать Варкой, мама первый раз говорила, что Варка приезжала, так я даже и не поняла, что это варвара...а времени все меньше и меньше...я вот наверное по-дурацки поступаю. что цепляюсь за значение имени..

     

  • 5 6 фев, 19:17
    Ответ для на 4

    А вы посмотрите самые ближайшие дни Ангела. У меня сын - Саша, родился 3го декабря, а 6го праздновали день Александра НЕвского(если вы православная), так что у нас очень удачно совпало! Детки, которые рядом с днем агела родились - всегда более менее спокойные и удачливые, имя им подходит.

  • 6 6 фев, 19:23
    Ответ для на 4

    Вы не слушайте никого!! И не проводите параллели там,где их нет. Называйте так,как нравится ВАМ. Не соседкам, бабкам-дедкам, тетькам-дядькам, а именно ВАМ!!! А ещё лучше - если православные,то просмотрите Святцы - может там чего интересного насмотрите. Не зря же наши предки ими постоянно пользовались - в них есть смысл. Или пусть муж съездиит в церковь и поинтересуется - в какие дни какого святого чтят. Маленькая подсказка(мы уже узнавали) - не называйте именами великомучеников и тех,кто умер не своей смертью. Берите имя преподобных,святых,праведных и т.д.. допускается +-от 5 до 7 дней....

  • 7 6 фев, 19:23
    Ответ для на 5

    так я и посмотрела, что все те имена , которые хочется все рядом, а у некоторых (Ульяна например) впереди и сзади по датам  дни ангела..

  • 8 6 фев, 19:46
    Ответ для на 1

    Элла,Злата,Иванка

    Ну для девочки как-то грубовато такие имена. Иванка-точно не надо так называть,дразнить будут. Злата самое достойное из этих трех имен,но что-то с отчеством не звучит-Злата Андреевна. Имя Злата хорошо будет смотреться если девочка будет светловолосая.

  • 9 6 фев, 19:52
    Ответ для на 8

    мне не очень нравиться злата..да и мужу врядли понравится....Свекровб предлогала Алиса (бээээээ), никаких Алис, ну не нарвится мне..(да и предложила свекровь, пойду против ее течения)

  • 10 6 фев, 20:04
    Ответ для на 7

    Тогде берите то, которое вам с мужем больше всего нравится!:)

  • 11 6 фев, 20:19
    Ответ для на 9

    мне не очень нравиться злата..да и мужу врядли понравится....Свекровб предлогала Алиса (бээээээ), никаких Алис, ну не нарвится мне..(да и предложила свекровь, пойду против ее течения)

    Ой да,по поводу Алисы согласна (бэээээ). Я вот тоже дочу хотела Ульяна назвать-очень хотелось кокое-то редкое имя,но мужу не нр-ся,да и потом я подумала а как ласково и сокращенно называть? Никак! Остановились на Анастасии (муж назвал),у нас так вышло что ждали мальчика,а родилась девочка,вот за 2 дня пришлось быстро что-что придумывать. зато теперь у нас и в садике 2 Насти, весь двор в Настях,но доче идет это имя-хоть это успокаивает!

    Могу посоветовать,как мне кажется,нужно называть так ребенка,чтобы и полное имя было и сокращенно и ласково,и с отчеством сочеталось. Королевские имена Екатерина,Елизовета,Ксения. Вот кстати Ксения звучит с отчеством Ксения Андреевна,переход букв от "Я" к "А" плавный,и сокращенно Ксюша,и ласково Ксюшечка, даже Киска и котенок подходит. Я так хочу свою вторую дочь назвать-если запланируем второго ребенка и если это будет девочка.

    Можно Олеся или Алеся, ласково, так нежно-Леся,Лесенька,Лисенок да и с вашим именем звучит: мама Алена,доча Олеся. 

  • 12 6 фев, 20:25
    Ответ для на 11

    Да Олеся неплохо......Ксения очень хотелось, но у мужа сестра оксана правда, но мы недавно разругались в хлам, теперь оксана отпадает, а ксения для наших людей одно и тоже)

  • 13 6 фев, 20:34

    Камила, Милана, Инесса

  • 14 6 фев, 20:45
    Ответ для на 12

    Да Олеся неплохо......Ксения очень хотелось, но у мужа сестра оксана правда, но мы недавно разругались в хлам, теперь оксана отпадает, а ксения для наших людей одно и тоже)

    Оксана-это производное от Ксении,да и Ксения лучше звучит. Ну раз хотелось-называйте,вы же для себя а не для сестры мужа стораетесь. Оксана и Ксения вообще разные имена,недоумеваю как их можно путать и приравнивать! И еще-кстати назвать ксенией-это в-принципи маленький шажок к примерению,вам же все равно придется видется с сестрой мужа,родственников никуда не выкинешь!

  • 15 6 фев, 21:13
    Ответ для на 14

    Оксана-это производное от Ксении,да и Ксения лучше звучит. Ну раз хотелось-называйте,вы же для себя а не для сестры мужа стораетесь. Оксана и Ксения вообще разные имена,недоумеваю как их можно путать и приравнивать! И еще-кстати назвать ксенией-это в-принципи маленький шажок к примерению,вам же все равно придется видется с сестрой мужа,родственников никуда не выкинешь!

    можеь и не выкинешь, но ассоциации плохие..я то их не путаю, просто называть все равно кто-то будет оксаной..

     

  • 16 6 фев, 21:15
    Ответ для на 12

    Могу посоветовать выбрать имя по сайту Тайна имени от Дмитрия и Надежды Зима. Там есть такая статья Как назвать ребенка в 2013 году? Благоприятные имена для ребенка в год Змеи . Попробуйте там что-то поискать.

  • 17 6 фев, 21:31
    Ответ для на 16

    спасибо, зайду, почитаю)

     

  • 18 6 фев, 21:37

    У моей мамы день рождения 27 февраля, зовут Лидия, отчество Андреевна. Вот про готового взрослого человека могу рассказать: особенности характера, некоторые поступки и т. д.  А по поводу "Кошачьих" имен скажу: моего сына зовут Георгий (Жорик) гесмотря на то, что так же зовут кота у друга. На всех не угодишь! А особенности характера зачастую соответсвуют описанному имени, проверено на практике в детском саду, детки еще не умеют скрывать

  • 19 Сегодня, 1:34

    Варвара очень красивое имя. Я до 28 недель думала, что будет девочка и называла Варечкой)))   (Родился мальчик Арсений)  Также красивые Елизавета, София, Полина.

  • 20 Сегодня, 2:17

    а мне как то не нравятся странные имена)))) вот имя Аня- такое хорошеее- Анютка, Анечка- ну просто прелесть и Дарья замечательное имя, Златка тоже хорошенькое, мое мнение таково что не следует называть странными древними замысловатыми именами- ведь ребенку с ним жить- лучше пусть имя будет красивое звучащее, не грубое, что бы можно было назвать ласкательным именем)))

    Тем более что сегодня мода пошла на Еву и Софью, завтра на Стеллу и Марфу , у меня соседи были из Прибалтики- можете себе представить сына звали Роберт, а собаку- Антон)))))))))))))))))))

Что нового