поход к врачу ...
Я здесь:
33
0

поход к врачу ...

сегодня ходила на узи. вес плода 3,095. когда моя врачиха увидела это, напала на меня. начала кричать,как ты откормила ребенка,ты понимаешь,что он еще будет рости. ты не сможешь сама родить. я тебя в потологию положу и все в этом духе... короче испортила мне настроение ((( а сейчас ковыряюсь в нете, вроде на 37-38 неделе такой вес и должен быть...может у кого из вас есть таблица соотношения веса? или все действительно плохо, или она просто решила меня попугать,чтоб не расслаблялась я, не знаю...

Комментировать от
или
  • Не переживайте, у вашего ребеночка вполне нормальный вес. Все будет хорошо!

    • Ох, на меня тоже так орали...правда не моя любимая врач...ее тогда не было, а к другой на плановый пошла, в слезах вышла...и про патологию мне тоже говорили...

      • А как понять фразу: "Откормила ребенка"? Насколько я знаю, ребенок берет из организма мамы сам то что ему нужно и в тех коллическвах которых нужно.

        •  Я родила на 38 неделе весом 3450, так что у вас все нормально. А узи дает приблизительный вес. Удачных вам родов

          • Я думаю она просто встала не с той ноги, осталось уже немного совсем. А кроме как поорать, она что-то сказала про питание, может его как -то изменить?

            • да,сказала сесть на диету. от мучного вообще отказаться,хлеб 1-2 кусочка серого только. на  бананы и картошку тоже забить. короче,никогда не думала.что буду сидеть на диете в таком положении...вчера вечером умирала есть хотела, вымолила у мужа буквально одно яблочко,только потом заснула :)

            • Ну так уж не надо наверное, яблоко-то можно и кефирчик попить, а то нехватало еще и стресс получить.

          • У меня был сынуля таким весом при сроке 36 недель) Родился 4.200)) Ничего страшного в этом не вижу)

            • да пошла она...у тебя срок то уже какой....ребятят рожают и с большим весом,и самостоятельно....не ходи к ней,не порть себе настроение,тем более вы скоро с малышом увидитесь уже)))) kirtsun_05.gif

              • Мне что то не понравилась ваша врач!!не переживайте попусту,все будет хорошо

                • Нормальный у вас вес, не слушайте никого. Вес плода - это индивидуальные показатели. Ваш вес в норме.

                  • А скоко у вас недель? Я родила мальчика сама 4520 кг, тяжело, конечно, было, ну как и всем, я думаю!!!)))
                     

                    • у меня 37 недель ровно... посмотрела меня изнутри,сказала голова не села. если будет большой, то и не сядет, будем тебя резать (( а у вас разрывы были? я больше всего этого боюсь...

                    • Чтобы вас не пугать, но у меня были разрывы, и при первых и при вторых родах, несмотря, на то, что дочка родилась на 1 кг меньше. Вы не переживайте, не берите дурного в голову, все у вас будет просто отлично, и не слушайте врача. Я вот тоже за беременность и не думала раскармливать ребенка, сама я маленькая, а родила 4520 кг. Ребенок набирает столько, сколько ему нужно. Ну на последних сроках исключите сладкое, мучное, это ж пользу то не несет!)

                  • Ну и врач у вас, простите... Какая-то больная. Во-первых - на УЗИ вес приблизительных. Во-вторых - вам же уже рожить скоро! Сколько он там наберет, я вас умоляю... Тут радоваться надо!

                    • девочки,дорогие,спасибо большое за ваши советы и рассказы. yes3.gifя уже окончательно успокоилась. а то эту ночь вообще не спала.все снилось что рожаю огромного ребенка,вся в разрывах и разрезах ))) короче моя фантазия была на высоте :))))))))

                      кроме того,я поняла что врачи ну уж очень любят потрепать нервы...

                      • Нормальный вес у вашего ребенка , а врач вообще не понятно , что говорит . Навряд ли за две недели ребенок много наберет.

                        • Мне на 37 неделе то же самое говорили, а родила Назара 2940 гр. так что не переживай, УЗИ приблизительно дает показания.

                        • Я дочку в 38 недель родила - 3450. И мне сказали, что все в норме, не много и не мало. У вас мне кажется все хорошо. Здоровья вам и малышу!

                          • 12 марта родила моя подруга на сроке 37,4 недели. На супер дорогом 3D узи в 36 недель, ей сказали, что ребенок весит УЖЕ 3.500!!! Врачиха участковая гинеколог, ее тоже поругала, что откормила. Однако она родила ребенка через 10 дней 2890 и 50 см. Не переживайте!!! У вас 100% все супер!!!!!give_rose.gif

                            • Света, не обращайте внимания, мне все говорили, что у меня больше 4 кг ребенок, при том что я маленькая, а родила 3200)

                              • Нормальный вес у вашего малыша.Не слушайте никого.У нас все было точно так же))

                                • Не переживайте. Вот вам пример из моей жизни. Первая беременность, я сама рост 176, вес 60. Стояла на учете по беременности в г. Смоленск. Все хорошо, никаких патологий. Рожать собралась в родном Сафоново, привезла свою обменную карту стать на учет. Срок был 38 недель. Мне наставили: угрозу(!!) когда у меня уже полноценные роды!! И узкий таз, сама не родишь - планируем кесарево. Написала отказ от госпитализации и ушла домой. В итоге родила через неделю сама и без проблем. Вторая беременность была сложнее. Угроза по кровотечениям с 4 недель, но в больнице не лежала, ко всем страндартный подход и бестолковое лежание, берегла себя сама. На сроке 32 недели поставили вес 3 кг, сказали, что можно уже не сохраняться, если роды - то ребенок уже хороший, но я легла на сохранение в Смоленск, чтоб до 34-36 доходить. Там поставили вес 2700. Итог - роды в 39 недель, доченька весом 3020!!! Я столько всего от врачей наслушалась, столько отказов написала, что уже слабо им верю!!! Если что то не так, нужно у нескольких специалистов проконсультироваться. Когда лежала в Смоленске, там патология и роддом в одном здании на разных этажах. все между собой общаются. Так там у многих были ошибки по весу по узи. Заведующая нам объяснила, что все это очень приблизительно. И на последних недельках ребенок вес почти не набирает, он к родам готовитсяя.  И в целом последнее время наблюдается тенденция на увеличение веса новорожденных. 3800 - 4000 это уже норма.

                                  • Мне кажется нормальный вес у него и это нефига не точно, мне говорили,что у вас дай Бог до 3-х кило дотянет 38 нед, а он вымахал 3 850

                                    • ой спасибо девочки, немножко успокоилась. сяду на диетку, может все и придет в норму. уж беременной еще никто не оставался ))))

                                      • Не думаю что стоит себя мучать и сидеть на диете, кушайте все что хотите в пределах нормы конечно...все будет хорошо))

                                    • Странная какая-то у вас врачиха, на да ладно, не накручивайте себя!

                                      • Во-первых,УЗИ в данных показателях помогает слабо. Величина погрешности очень большая. Во-вторых,скажите врачу - пусчай не вопит,аки тюлень. И не с таким весом народ рожает,при чем спокойно. У меня 31 неделя и по тем же показателям УЗИ у меня уже 3500. Ничего удивительного лично для меня нет - у нас это наследственное. Врач головой покивала и сказала: Ну что ж - будем богатыря рожать. В-третьих - у вас все ещё может выровняться. И не в раскорме дело.

                                        • у меня в 33 недели плод был 2700 где то. Тоже сказали много, но не орали так. Родила 3580- обычный вес. Так что у вас вполне нормальный вес, за 3 недели он может и прибыват еще грамм 500. Не переживайте, тем более УЗИ часто с весом ошибается.

                                          • Не обращайте внимание на врачиху, мне кажется вполне нормальный вес!

                                            еще рекомендуем