Можно ли моей дочке прийти в школу на 1 сентября в свадебном платье?
Я здесь:
  • Елена
  • Блог
  • Можно ли моей дочке прийти в школу на 1 сентября в свадебном платье?
22
0

Можно ли моей дочке прийти в школу на 1 сентября в свадебном платье?

    1 сентября очень важный для детей праздник! Это день знаний, который символизирует окончание лета, отдыха и начало осени с началом учёбы. Этот праздник не может пропустить ни один ребёнок. И в результате многие дети 1 сентября даже не любят, что мол снова скучная учёба и уход любимого лета.

   Очень жаль, что всех детей опять стали одевать в эту школьную форму, которая совсем не удобная и всем успела надоесть. Охотно чего-то более современного и элегантного для одежды на 1 сентября. Я подумала и решила, а что если моей дочке одеть на 1 сентября … свадебное платье? Да, да! Я серьёзно так думаю. Она сейчас будет учиться в третьем классе, красивой быть очень хочется. И я планирую купить дочке настоящее взрослое свадебное платье бэушнее по объявлению. Новое платье понятно что для нас непосильной дорогое. К свадебному платью моя дочка также на 1 сентября в школу наденет фату, перчатки, диадему. За неделю до этого придётся покрасить волосы, а перед одеванием свадебного платья сделать дочке настоящую свадебную прическу.

    Конечно идти в школу через дворы моей дочке в свадебном платье будет непросто. Но я уже ей сказала, что затянем потуже на спине корсет, чтобы он не соскальзывал. А по ходу надо будет постоянно при поднимать свадебное платье. В этом нет ничего страшного, ведь даже взрослые женщины когда идут в пышных платьях, то приподнимают подол.

     Свадебное платье – очень красивая и приятная для любой женщины вещь. Для моей дочки тем более. Очень хотелось бы, чтобы и другие мамы тоже последовали моему примеру и купили своим дочкам настоящие свадебные платья на праздник 1 сентября. Тогда руководству школы придётся смириться с таким нестандартным внешним видом учениц, а значит и нестандартным праздником. Ммм

   
Комментировать от
или
  • С головой у Вас все в порядке?

    • Тролик завелся и опять про свадебные платья детям

    • мдаааа.... вы извините конечно, но лично мне, как учителю, приятней смотреть на детей в форме... это вам не новый год или маскарад какой-то. Это - ШКОЛА!!!!!!!!!!!!! А не дом моделей, где каждый норовит одеться как "пугало"

      • Какой-то больной тролль тут поселился, всё ни как не успокоится с этими платьями, одна и та же история, только герои меняются. В чем прикол то, зачем вы эту ерунду пишите?

      • или я чего-то не понимаю в этой жизни, либо простите у вас не все в порядке с головой

        • Простите конечно, но у вас с головой все  в порядке? Ребенок идет в третий класс! в школу! а не на свадебную церемонию. И сколько лет вашему чаду, 18? раз она сможет одеть свадебное платье и спокойно в нем идти. 

          • 9 лет. Я же написала про 3 класс. А чтобы идти, достаточно потуже завязать ленточку и ходить прмподнимая подол

          • Вы реализовываете свои мечты на дочери? 

          • Причем я? У меня была нормальная свадьба. Об этом я часто говорю своим оппонентам и в реальности. Но хочу и для дочки праздник сделать. Поставьте себя на её место и подумайте как бы Вам понравилось надеть в 3 классе свадебное платье со всеми св аксессуарами

          • свадебное платье на то и "свадебное" потому что его на свадьбу надевают. А праздник этот в основном раз  в жизни бывает. Я конечно понимаю что вы тут троллите чтобы людей завести. Но тогда логичнее пишите.  И ребенку в 9 лет не хватит потуже карсет затянуть, придется обматать лентой от груди до поясаemoji_23.gif. Жениха то не нашли?  Я в третьем классе о свадебном платье и не думала и головой своей понимала что оно свадебное, а не для школы. Если все же вы реально думаете одеть на дочь свадебное платье (и вы не тролль) то у вас с головой не все в порядке и дочку мне вашу очень жаль. К ней после такого и учитель будет относится не очень хорошо и друзей ни каких не станет.

          • Мне кажется, Вы ошибаетесь. Сейчас понятие свадебное платье относительное. В этих белых пышных платьях приходят также на конкурсы красоты, балы, выпускные. Точного понятия что такое свадебное платье нет. И ещё. В ваши времена не было таких пышных платьев, в советское время были прямые и специфические свадебные платья. Но сейчас времена другие. И это не шутка что я написала. Мы с подругой и дочками об этом давно говорим, что школьная форма уже надоела, и на 1 сентября можно что то поторжественеее. А мальчиков, я думаю, надо одеть в деловые костюмы. Так будет намного лучше

          • emoji_23.gif в какие такие мои времена? 

            То есть фата, диадема и перчатки это как раз то что прекрасно будет смотреться 1 сентября на линейке?

            Поторжественнее можно ребенку купить платье пышное на праздник, зачем взрослое объяснить сможете? то что оно будет на пол метра висеть и выглядеть как на корове седло вас ни как не волнует?

          • извините, но вы бредите. Хотите сделать дочке праздник так организуйте вечеринку, пригласите подруг дочери и т.п., придумайте программу, дресс код - вечерние платья, тогда и напялите на дочь  "свадебное" платье,  которое неуместно смотрится на ребенке. 

            А школа - это все таки не подиум. 

          • Ой Маха emoji_23.gif не распинайся, мне кажется дамочка нас просто на эмоции выводит emoji_8.gif

          • Никак. В третьем классе думала о хороших отметках а не о платье СВАДЕБНОМ и аксессуарах.  

          • будет все проще- с линейки и в психушку

        еще рекомендуем