Я о своем больном... о свекрови
Я здесь:
  • Дарья Ткачева
  • Блог
  • Я о своем больном... о свекрови
8
30

Я о своем больном... о свекрови

Пропадала я на несколько дней... дело в свекрови...

Я о своем больном... о свекрови фото 1

Со свекровью у нас отношения (как по приличней-то сказать) плохие и это мягко сказано. Она меня терпеть просто не может, кстати у нас это взаимное - я ее тоже не переношу. 

Приперлась к нам на выходные... я думала не переживу их: всё у меня не так.

Берет пальцем по телевизору и говорит: "Пыль.." у себя бы хоть раз посмотрела , пыль 3 см у нее. Это ещё не самое худшее.

Наши финансы очень любит считать,  цитирую ее: "Ой, ну только посмотри  новая кровать и где ж у вас такие деньги берутся. У меня вот одна кровать всю жизнь.".  Я что виновата что у нее одна кровать на всю жизнь? Что она не хочет работать и только умеет сидеть на шее у своих 80-летних родителей? Очень любит выпытывать сколько мои родители зарабатывают и откуда у них столько денег, если моя мама не работает. Кстати моя мама не работает только потому что она по-состоянию здоровья не может работать.

Ещё она очень любит выпрашивать у Димы что у нас происходит, в эти выходные услышала ( подслушивать  мне нет равных) цитирую ее: "Димочка, а что себе нового купила Даша?"; "Димочка, а кто первый начал ссору папа или Даша?" Это вообще нормально спрашивать у ребёнка? И это только то что я услышала... В общем со свекровью мне повезло...

Я о своем больном... о свекрови фото 3

А теперь о моей беременности немного:

Сегодня ходила к врачу, сдавала ХГЧ завтра готово будет. 

Как говорят есть причуды у беременных, у меня причуда появилась: я не переношу запах табака. Иду и столько курящих людей, елки-палки думала до дома не дойду.  просто каждый второй курит, я так не могу. Сразу противно становится, ком в горле.  Хотя раньше я относилась нормально к этому запаху.  

 
Комментировать от
или
  • Знаете, почему то представляется картина: вот зашла женщина к вам, словно проверка какая то и давай шуршать по всей мебели искать изъяны в вашей хозяйственной деятельности. А вы такая ушли и она сразу стала шептаться и лезть с вопросами (но чтобы никто не услышал) к вашему мужу. На мой взгляд нужно быть просто немного внимательнее к вашей свекрови, может быть с ней нужно чем то поделиться? что-то ей рассказать или спросить совета? Глядишь и она перестанет быть для вас недругом. А что касается беременности и табака то из-за жары запах становится более отвратителен

    • про отношения со свекровью посмотрите вот это, может помочь 

      • Классическая ситуация. Не согласна с мнением, что к свекрови нужно относиться уважительно, только потому, что она мужа вам родила и воспитала таким каков он есть (многое происходит не благодаря, а вопреки, так что воспитание тут вещь спорная). Если к вам относятся с пренебрежением, негативом, открытой брезгливостью причем в вашем же доме, это верх хамства, глупости и инфантилизма. К такому человеку, кем бы он ни был, просто невозможно проявлять даже подобие уважения, это напрямую будет вредить вашей нервной системе. Так что успокойтесь, примите тот факт, что ваша свекровь капризная хамка, и относитесь к ней соответственно, то есть пропускайте все её высказывания мимо себя и почаще улыбайтесь)))

        • Ох, как я вас понимаю, моя свекровь тоже ужаснейший человек.

          • Не Вы, не свекровь не обязаны любить друг друга, но уважительно относиться к ней Вам нужно. Она дала жизнь Вашему мужу, она его воспитала таким, каким Вы его полюбили и будьте благодарны ей за своего мужа. Тараканы есть у всех, просто не обращайте на них внимание или относитесь с юмором. Постарайтесь найти что то в ней положительное и то, чему можно у нее научиться, ну или сделать вид. И невздумайте мужу говорить вот она такая сякая, только по существу и без эмоций. Я считаю, что мама была не тактична, т.е. это только Ваше мнение. Поверьте, тогда Ваш муж начнет Вас защищать и без Ваших просьб. Просто я такое прошла с свекром, и когда у мужа встал вопрос я или отец и очень испорченные отношения с мамой, то он выбрал меня и без раздумий. Не переживайте! Все наладится! 

            • Стерпится  -  слюбится. Ты же сильно любишь своего мужа ??? Значит постарайся поддерживать уважительные отношения и с женщиной , которая дала Жизнь твоему возлюбленному. Она достойна уважения. Это мое мнение конечно . А причуды есть у каждого из нас )))) Никто не идеальный . Списывай все на юмор )))) А вот я запах табака тоже после беременности и родов не переношу . Бяка . 

              • свекровь надо на место ставить, и чтобы сделал это ваш муж. Я и до сих пор не переношу запах дыма сигаретного

                • Свекровь родила вам Мужа, и все если вы им дорожите, то уже за это нужно быть благодарным. Мы все хотим, чтобы нас любили чужие люди ни за что, а свекровь вам все таки чужая. Если вас оч раздражает она, то просто стоит сократить встречи. 

                  еще рекомендуем