А Вы ходите на собрания во дворе?
Я здесь:
  • Дарья Ткачева
  • Блог
  • А Вы ходите на собрания во дворе?
16
19

А Вы ходите на собрания во дворе?

Сегодня случайно попала на собрание наших двух домов. Гуляли, гуляли и забрели к себе во двор.  Вообще редко хожу, была один раз за всё время сколько живем здесь.  Послушала, думала сейчас мордобой начнетсяemoji_23.gif Нее, вовремя остановили, эх а я уже телефон снимать приготовилаemoji_23.gif

Жаловались на уборщицу, на бродящих собак, на маленьких детей в общем на всё живоеemoji_23.gifМордобой чуть не начался из-за нашей очень психованной соседки, сегодня я убедилась что ей надо успокаивающие таблетки, при встрече надо порекомендовать.  У нас во дворе посажены деревья, участок достаточно большой. Смысл собрание был в этом - хотят вырубать деревья и что-то строить ( я так и не поняла что строить) Все жильцы против, стали это обсуждать, муж как раз подошел после работы чтобы нас встретить. Упросила постоять, мне было интересно чем закончиться. Вступила наша соседка в обсуждения и сказала что "пусть строят - это хорошо! Меньше будет детей здесь гулять, а то достали уже своими воплями" Ну и понеслось, пошли сначала старухи, орали ужасно, она на старых людей орала! Никакого уважения! У нее спросили " Сколько заплатили?" она ответила "Много".  С другого дома женщина давай на нее набрасываться, соседка на нее. Мы с мужем уже ставки делали: кто победит?emoji_23.gif Этот раз ничья. Разняли - но думаю с другого дома женщина победила бы - мощнее она. 

А если о нашей соседки коротко - дура. На всех набрасывается, нам то и дело трезвонила в звонок дверной из-за Димки.  Ее величество тревожили, муж разозлился и звонок отключил, так она в дверь стучит, я говорю: "Дверь выламываете? Вы дверью ошиблись - ваша напротив" .  Если бы правда вел себя громко, я б приняла замечание. Но ведь он в основном тихо играет, да бегает иногда - но снизу соседи ни разу не пришли и не сказали, что слишком громко... И делает это когда можно до 8 вечера. Дальше уже стараемся не мешать соседям, у них все-таки новорожденный. Я ж его не могу связать. Наверное сидит со стаканом у стены и ждет " Когда же ребенок забегает"

Ещё орет на детей которые играют на площадке - 5 вечера и давай орать из окна матом, что она устала слишком громко. Иногда поражают такие люди - прям им нужно необитаемый остров. Поэтому мы в основном гуляем на других площадках.

А Вы ходите на собрания во дворе? фото 1
Комментировать от
или
  • Мы на собрания всегда ходим. Вдруг что-то полезное предложат.  А ваши бабули наверное пересмотрели "пусть говорят", там же тоже вечно скандалят. emoji_23.gif

    • У нас как-то тоже такие сумасшедшие жили, потом съехали слава богу)))

      • Да уж, соседушка так соседушка. Картинка в тему))

        • Никогда не ходила на подобные мероприятия.

          • Та зачем себе нервы портить на таких людей. Я не хожу на такие собрания никогда .

            • У нас такие собрания проходят тихо и мирно, скандалов пока что не было))

              • Проблема в том, что если что-то будут строить и кто о будет зарабатывать. Эти деньги за аренду земли должны идти на благоустройство вашего дома, а  они пойдут в карман кому-то. Я бы тоже возмущалась. Но без драки. В каждом доме есть такие соседи. 

                • А я думала мне с соседями не повезло. Мы тоже звонок откл когда ребенок родился, потому что ходят по квартирам всякие... На собрания муж ходит, но там старики, никто особо не дерется. Он у меня еще и в совете дома. Но толку от этих собраний ни какого. 

                  • Мда, я стараюсь такие собрания обходить стороной, все равно на них ничего особо не решается, только все орут!

                    • Мне не нравятся такие мероприятия, т. к. это зачастую ссоры, скандалы и разборки. Старичкам скучно, вот они и устраивают дебаты и набираются впечатлений для сплетен.

                      • Не, я на такие мероприятия не хожу и не интересно такое. Ничего так хорошего нет))

                        • Как хорошо, что у нас соседи спокойные! Наш ребенок может и в 10 вечера начать прыгать и кататься на своем автомобиле по комнатам, пока ничего никто не говорилemoji_1.gifНа собрания во дворе мы ходим постоянно, т.к. там обсуждаются вопросы благоустройства, нам же потом здесь жить.

                        • emoji_23.gif

                          Какие у вас страхи творятся . Жуть . У нас нормальные все соседи. Конечно жалко таких вот всем не довольных людей. Они очень одиноки ....и наверное из-за этого обозленные на всех и вся..... Она ведь без мужа ? Просто попробуйте в следующий раз поговорить с этой соседкой по спокойному....объяснить ей все ....Может поймет 

                        еще рекомендуем