Обожаю йогуртовый торт!
Я здесь:
  • Наталья Охременко
  • Блог
  • Обожаю йогуртовый торт!
6
15

Обожаю йогуртовый торт!

На днях готовила такой вот йогуртовый тортик! Готовится очень легко, диетический и муж его просто обожает!!! Мы этот тортец летом чуть ли не каждую неделю готовим))) Очень вкусно)))

Обожаю йогуртовый торт! фото 1
Сын помогал украшать - посыпал шоколадом...ну как то так)))
Комментировать от
или
  • только хотела написать ,а рецепт....есть,спасибо,забрала себе...

    • "Йогуртовый низкокалорийный торт с киви и бананом"
      Ингредиенты: - 200 гр песочного печенья - 70 гр сливочного масла - 4 киви - 2 банана - 500 мл йогурта - 70 гр сахара - 1 столовая ложка лимонного сока - 4 чайные ложки желатина - 0.5 стакана кипяченой воды Украшение торта: - 2 киви - 40 гр миндальных лепестков

      Приготовление: 1. Печенье измельчить в крошку и добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане). 2. Перемешать всё в однородную массу. 3. Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут. 4. Залить желатин 0,5 стакана воды и оставить его разбухать на 25-30 минут. 5. Киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар. 6. Прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты, чтобы киви выделили сок, затем остудить. 7. В полученную массу влить желатин и йогурт. Хорошо всё перемешать. 8. На корж выложить 1-2 порезанных банана. Затем залить всё йогуртовой массой и поставить застывать в морозильную камеру или холодильник на 6 часов или на ночь. 9. Готовый торт вынуть из формы и аккуратно удалить пергамент. Украсить ломтиками киви и слегка обжаренными миндальными лепестками.

      Только я не найду никак миндальные лепестки((

  • Очень аппетитно и красиво!

еще рекомендуем