Отдых все семьей...с осадком
Я здесь:
  • Елена Журенко
  • Блог
  • Отдых все семьей...с осадком
14
0

Отдых все семьей...с осадком

Ездили мы всей большой семьей на черное море: я, муж, дочка, бабушка и дедушка (мои родители). В целом отпуск выдался довольно хорошим, но с большим осадком в душе, начну по пунктам: 

1.Бабушка с дедушкой решили что внучка не сможет пройти сто метров и начали ее брать на руки, в итоге она выйдя с квартиры сразу же требовала чтобы ее носили на руках (а это как никак 15 килограмм).

 Родителям было тяжело ее носить, но они собрав силы в кулак решили не сдаваться и на все наши с мужем уговоры ее отпустить просто разводили руки. Хотя знают что мы с мужем ее долго отучали от рук. 

2. Вместо супа бабушка с дедушкой решили выполнять прихоти внучки и кормили ее вместо нормальной еды -  сладостями, аргументируя это тем что она не хочет суп, котлеты или что-то подобное!  

В конечном итоге муж ругал дочку чтобы она ела, а если ела то сидя, чтобы шла своими ножками а не на бабушке с дедушкой. А мои родители начали внучку защищать и продолжать уступать, в итоге дочка сказала что не любит ни маму ни папу. Это из детских уст мне слышать было очень больно.

А по приезду домой,  родители теперь не лестно отзываются  о муже, якобы он слишком строг к дочке и на отдыхе мог бы снизойти и не ругать ее за капризы. А мой муж говорит что из-за такого поведения бабушки и дедушки дочка слишком стала балованной и они подорвали наш авторитет в глазах ребенка, не говоря уже о том, что в садик пришлось мне ее сегодня тащить на руках. :-(

Комментировать от
или
  • Как это тяжело,  я со свекровью строго стараюсь говорить чтобы при нас не распаваживала ее, хоть она иногда и не слышит))) Но я стараюсь больше глаза закрывать, так как у бабушки свое царство. Моя мама попроще в этом плане, если мы ругаем она не вмешивается. 

    А на счет люблю не люблю, не переживай, они все так говорят))) Слово это еще не понимают до конца) Это выражение обиды такое.

    • Это да, просто это было впервые.  

      Я тоже стараюсь быть лояльнее, тем более что бабушки с дедушками мало времени с внучкой проводят. Жаль что мой муж не хочет идти на уступки

  • Вот поэтому нужно отдыхать без бабушек и дедушек, а вашей семьей. Теперь муж на ваших родителей в обиде, а они на него.

  • Прямо как у нас, но мы со своим через неделю ходьбы на пляж пешком, купили внучке коляску дешевую, потому как мои нервы не выдерживали такой ходьбы

    • Мы тоже потом купили самокат на котором можно сидеть (так сказать три в одном), но отношения у моих родных людей подпортились 

  • Ой, сколько раз я это слышала: Не люблю и моськой в подушку!!!

  • На то они дедушки и бабушки)) Ну все, отдых закончился, все по местам, и ребенок суп приучится есть)) Не бери близко к сердцу)

  • Лена, не становись на уровень ребенка и не дуй губы, на то, что малая сказала, что вас не любит. Ты же знаешь, это не так. Просто она еще под впечатлением. Бабушки и дедушки вечно балуют) Берите опять малую в руки ежовые, все наладится. 

еще рекомендуем