​Я и МОЙ МУЖ (Рассуждения об отношениях)
Я здесь:
  • Леля-И-Алла Мамы--I
  • Блог
  • ​Я и МОЙ МУЖ (Рассуждения об отношениях)
31
40

​Я и МОЙ МУЖ (Рассуждения об отношениях)

Сегодня мы с мужем затронули тему "Какими должны быть здоровые отношения между мужчиной и женщиной". После небольшого диалога он спросил меня: " Получается для отношений надо, чтобы каждый давал другому то, что каждый хочет?" Я подумала и ответила: "Нет, это будет зависимость или взаимовыгодные торговые отношения, бартер, ты мне - я тебе" не айс) Зачастую, именно поэтому отношения и разваливаются: ты мне не дал, что я хочу, пойду найду того, кто даст. Но это же самообман! Мы, люди, по природе своей потребители, не любим отдавать, - нам бы взять, да повыгоднее. По мне, отношения должны строиться на уважении личностной свободы, привычек и мировоззрения, поддержке и одобрению мыслей, понятий, целей в жизни каждого. У каждого есть своя страна ебл@ания (искренне извиняюсь за мат)) но так оно и есть и по-другому не назвать) и если люди хотят жить вместе и быть вместе, им надо принять эту страну друг в друге и научиться выживать в непривычной для нас среде.

​Я и МОЙ МУЖ (Рассуждения об отношениях) фото 1

Комментировать от
или
  • Отношения проверяются годами, это сложный процесс.

    • В отношениях очень важна взаимозаменяемость и терпение. Это мое мнение, конечно.

      • А нас так учат с детства: ты мне я тебе. Все отношения на этом построены.

        • Была как-то на семинаре одного психолога, она говорила, что женщина должна получать от своего мужчины много всего и даже требовать, потому что это заложено природой. Матка, наш главный орган требует. 

          • Ой, какая тема серьезная. Но вы правы все хотят только получать

            • Сложно, не уверена что до конца поняла.

                • Да. мне тоже кажется, что все сугубо индивидуально. Главное - это любовь, без нее никак.

                  • Сколько людей - столько и мнений. Главное быть счастливыми. 

                    • И что муж на это потом ответил, согласен?

                      • Ты - мне, я - тебе, это вообще что-то непонятное. Где тут любовь тогда?? Вот согласна с комментарием ниже, что любить надо не смотря ни на что и вопреки всему!

                        • У меня была любовь, сильная и настоящая. Но.... нам пришлось расстаться, ибо одной любви мало. Любовь - это чувство! И оно действительно сильное и всеобъемлющее. Но есть ещё и такие моменты, как эгоизм, неспособность и отсутствие желания приспосабливаться к другому человеку, жертвовать ради него чем-то(временем, другими делами). И вот так, бывает, умирает любовь. Я с мужем живу уже 12 лет. И главное не только любовь. Главное то, что мы принимаем друг друга. У меня много закидонов и особенностей, мой муж научился спокойно реагировать на все это дело. Я в свою очередь тоже кое-что прощаю ему и не требую от него того, что он не может сделать в данный момент по каким-то причинам, пусть даже мне этого хочется. И вот сколько у нас было ссор и всего прочего.... спасало желание понять друг друга. Что надо тебе, чтобы ты была счастлива со мной? А что надо тебе, чтобы ты был счастлив со мной? И вот как-то так путём разговоров, принятия и компромиссов мы живем много лет вместе. Ни одна любовь не продержится долго там, где нет желания понять другого человека и при этом сохранить самоуважение и отстоять своё право быть таким, какой ты есть.

                        • или просто напросто твой муж тебя любит Безусловной любовью........он любит тебя больше настолько, что готов терпеть тебя любую.......Это вечная любовь! Дневник памяти смотрела? 

                        • Смотрела))))))))) Возможно. И всё же, и всё же принять кое-что в другом человеке очень важно, чтобы не стараться изменить то, что изменить не получится. Если плюсы от отношений с этим человеком перевешивают минусы))))

                        • :))))))))))))))) короче  - настоящая любовь стерпит все , пройдет все испытания....т.к. по другому просто не может быть......это и есть любовь......когда любишь, то не обращаешь внимания ни на какие закидоны ))))) 

                        • а ты че не спишь, дорогая ???))) значит тебе вот сюда - http://www.happy-giraffe.ru/user/208514/blog/post397232/

                        • а ты проголосовала за нас ???? :))))))  Я под № 11 http://www.happy-giraffe.ru/user/175718/blog/post397144/

                        • А куда там нажать, чтоб проголосовать?)))

                        • просто в комментарии пишешь № за который отдаешь свой голос))))))))))))

                        • +1 с моей стороны))) Проголосовала за тебя, детка))

                      • Любовь БЕЗ УСЛОВИЙ - БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ! Это есть самая истинная и верная любовь....говорят, что она бывает  только у матери к своему ребенку.......это принятие человека таким , какой он есть...со всеми его отрицательными и положительными сторонами.....любить не смотря ни на что.....это и есть истина......Одна и на всю жизнь!

                      • Последнее предложение в точкуemoji_13.gifХм,я почитала коммент Насти,согласна и с вашими суждениями,и с её. Понятие здоровых отношений у каждого своё.Для меня первый и главный приоритет-это честность.А дальше уже списком))))))

                        • Не совсем соглашусь. Отношения должны строиться на том,что каждый хочет сделать своей половинке приятно..не в ущерб себе и не для выгоды. А для того что бы было приятно человеку. Ведь если ты любишь человека,то тебе тоже приятно когда приятно и ему. Приятно видеть когда  человек улыбается, и причиной этой улыбки являешься ты. Нужно не пытаться перестроить и изменить человека нужно просто его дополнять. Например у меня муж увлекается снегоходами и  я его во всем поддерживаю ( в поездках,семинарах) а он в свою очередь,поддержит меня всегда в фотографии, и проявит интерес что и как я делаю. И это не потому что он дает мне то что мне нужно. Нет это потому что он знает как это важно для меня,а я знаю как важны для него его увлечения. Но так же у нас есть и совместные увлечения. Очень важно в отношениях найти точку соприкосновения. Вот если её нет это уже проблема...и чаще пары распадаются из-за того что у них нет интересов и нет интереса к друг другу,они перестали развиваться и открывать что-то  новое. Просто живут потому что так привыкли. Это пожалуй самое печальное.

                          А Вообще хочется пожелать всем большой любви,сказки и чуда. Ведь скоро новый год!  Давайте верить в чудеса и дарить друг другу счастье. 

                          p.s  Прошу прощение за такое рассуждение. Я не говорю что его должны придерживаться все. Нет это мое личное мнение и мой опыт. С мужем вместе мы уже 8 лет. Из них 3,5 года в браке. 

                          Всем добро Мои хорошие.

                          • Настя, согласна. В нормальных отношениях нет такого, что "давай я тебя что-нибудь сделаю, а ты мне потом подарок купишь", а просто хочется изо дня в день радовать друг и друга и делать приятное

                        еще рекомендуем