Первая медицинская помощь: что вы об этом знаете?
Я здесь:
  • Надежда Процких
  • Блог
  • Первая медицинская помощь: что вы об этом знаете?
2
0

Первая медицинская помощь: что вы об этом знаете?

В свете последних событий, произошедших в нашем семействе, всерьез задумалась, что я знаю о первой медицинской помощи и способах ее оказания.

Первая медицинская помощь: что вы об этом знаете? фото 1

Конечно же, и в школе, и в университете были уроки медицины, но все это я слушала между делом и думала, что меня это не коснется.

С рождения ребенка подписана на различные мамские паблики, там периодически выкладывают фотоинструкции с распространенными ситуациями оказания неотложной помощи, их читаю. Естественно, это далеко не полный перечень того, что может случиться с ребенком. Сами понимаете, что ситуации бывают критические и помогать больному следует еще до приезда скорой.

Подумала, что при судорогах я знаю, что делать; также ранее изучала, как поступить в ситуации, когда ребенок подавился; еще осведомлена, что при артериальном кровотечении следует накладывать жгут выше раны - вот и все познания. Из этого следует, что не помешает на досуге все таки детально изучить правила оказания медицинской помощи. Как говорится: "Предупрежден - значит вооружен!".

П.С. Жирафчане, а что знаете вы о первой медицинской помощи?

Комментировать от
или
  • Ничего. Я каждый день думаю, не дай бог у ребенка температура, что делать.... или он поперхнется чем-то .... Но нас особо и не учили ни чему

    • А нас, вроде, учили, но все пролетало мимо ушей. Вот сегодня почитала, как оказывать помощь в распространенных ситуациях. Довольно наглядно и ясно.

еще рекомендуем