Ольга Кукунова (Протасова) на Веселом Жирафе
Я здесь:

Ольга Кукунова (Протасова)

с Веселым Жирафом 4 месяца, 1 день
На сайте
Моя активность
добавила запись
Фебрильные судороги
Ребёнку в 2 месяца поставили такой диагноз. Был медотвод от привививок. Теперь невролог сказала,  что после годика начнём делать дробно(по одной). Но против коклюша прививаться не будем вообще,  сказала, что нам нельзя. Может ли выработаться сам иммунитет против коклюша или нам придется постоянно избегать скопление людей....а садик, школа? 
добавила запись
Каша
Подскажите,  пожалуйста. Нам десять месяцев. Какую кашку лучше давать молочную(из пачек) или безмолочную (тоже из пачек), но разведённую грудным молоком? Из молочного кушаем только творожок.
добавила запись
Цистит
Подскажите, пожалуйста. Дочери подруги 8 лет. Две ночи назад часто писала, вчера сдали мочу. В ней 15-18 лейкоцитов,  все остальные показатели в норме . Прописали фурагин и ципрофлоксацин. В аптеке удивились, что прописали именно этот антибиотик,  сказали, что он от 18 лет. Вот она и думает, что делать...пить его или какой-то другой (супракс или флемоклав)? А может завтра пересдать мочу?
добавила запись
Конъюнктевит
У малышки загноился после сна глазик. Стала капать альбуцид,  но врач по телефону сказала, что эти капли дают осадок, лучше витабакт или тобрекс. Вот я и растерялась, что купить.... Склоняюсь к витабакту...а мазь на ночь (например тетрациклиновая) нужна? Нам почти 10 месяцев. 
добавила запись
Конъюнктевит
Нам почти десять месяцев. На фоне прорезывания зубов немного сопельки. Сегодня утром проснулась и на одном глазике немного гноя. Достаточно ли капать альбуцид,  промывать фурацилином и крепким чаем или нужно прибегнуть к антибиотикам (левомицетин,тобрекс)?.
добавила запись
Глисты
Подскажите,  пожалуйста, у малышки в кале обнаружились глисты (маленькие). Ей, по совету врача, назначили пирантел на три дня. Мне тоже надо пропить, но я кормлю грудью. Не будет ли для неё большая дозировка? Нам почти девять месяцев. И как обезопаситься повторного заражения?
добавила запись
Анализ мочи
Нам почти 9 месяцев. Сдали анализ мочи. Лейкоцитов 5-8 и завышена плотность 1020. Хотя пою её изо всех сил.Все остальные показатели в норме. Лезут зубки и была три дня назад небольшая температура. Стоит волноваться?
добавила запись
Плотность в моче
Нам почти девять месяцев. Плотность в моче составляет 1020. Уролог ругается,  что я мало пою ребёнка. Врач говорит, что надо только одной воды (чай,компот)выпивать 100 мл на кг веса. Но это для нас не реально! 900мл помимо еды!Выпиваем 200-250мл.Мы на грудном и плюс прикорм. У нас в квартире 26С....я знаю,что жарко...что мы только не делаем...но дом новый и топят на убой. Насильно поить не получается. Я очень волнуюсь. Как быть и чем опасно повышение плотности в моче?
добавила запись
Превышены лейкоциты
Малышке 8 месяцев. Лезут верхние зубки. Температура два дня скакала до 38С.(вчера уже не было) Сегодня сдали общий анализ мочи. Лейкоцитов 5-8, немного плоского эпителия, всё остальное в норме. Стоит ли беспокоиться?
добавила запись
Хлопья в моче
Нам 8 месяцев. Лезут верхние зубки. Температура третий день скачет до 38С. Могут ли на этом фоне появиться хлопья в моче? Моча прозрачная. Хлопьев не много, но они есть. Очень волнуюсь, так как в 4 месяца у нас была тоже плохая моча. Было очень длительное лечение.Завтра вызову врача.