Ксения на Веселом Жирафе
Я здесь:

Ксения

с Веселым Жирафом 2 месяца, 19 дней
На сайте
Моя активность
добавил запись
Урологу или хирургу
Подскажите,ребенку 5.5 месяцев,начал часто хватать себя за писюн и играть  с ним. сегодня после дневного сна сняла подгузник и обнаружила,что половой орган покраснел,опух как сарделька. особенно припухлость наблюдается справа и там как уплотнение на ощупь какое то, похоже на отек. сейчас сам себя там не трогает и при моих попытках убирает руки. мочеиспускание нормальное, не плачет и не беспокоится. сегодня запишемся к хирургу,но когда к нему попадем неизвестно! держала и подмывала его в марганцовке,пока улучшений или ухудшений нет.
добавил запись
Прикорм для аллергика
Пюре и безмолочные каши какой фирмы посоветуете для ребенка с атопическим дерматитом? желательно мнение аллерголога и гастроэнтеролога!
добавил запись
Кабачек и аллергия
Нам 5.5 месяцев,у нас атопический дерматит с рождения. Гастроэнтеролог сказала вводить прикорм с кабачка,мол самый гипоаллергенный. Мы едим только нутрилон пепти аллергия. Начали вводить кабачек,к концу 2-го дня пошла сыпь,отменили. Давала 1-й день пол ч.л.,2-й день 1 ч.л. Варю и делаю пюре сама из замороженного кабачка с огорода, без соли и сахара и прочих специй. С чего лучше начинать тогда прикорм (овощные пюре или каши безмолочные), и можно ли,нужно ли пробывать снова вводить кабачек? Сейчас подаю неделю полисорб и зиртек, и с новой недели хочу начать сначала.
добавил запись
Иммунитет
Чем повышать иммунитет в 5 месяцев? как не выйдем на улицу сразу начинаем болеть. потом сидим дома,выходим и опять по новой! одеваю по погодным условиям,капаю гриппферон.
добавил запись
Зубы (стоматологу или педиатру)
Нам 5 месяцев,были у педиатра на приеме и он показал мне,что у нас начинают резаться зубки. десны в этих местах красные и натянутые до формы зуба. но это верхние клыки,а я читала, что они лезут гораздо позже. температуры у ребенка нет,но немного капризничает,слезятся глазки. спит и ест нормально. все тащит в рот,прут слюни и начал кусаться. это действительно зубы и когда тогда их появления,так сказать,на свет ждать!?
добавил запись
Прикорм искуственнику (педиатру,аллергологу)
Нам 5 месяцев,мы аллергики,на лечебной смеси. разрешили вводить прикорм. с чего начинать с овощей или с безмолочных каш? вес набирает хорошо, и как вводить(сам процесс мне известен)? можно будет в один день кормить и пюре, и кашей, или вводить каждый продукт отдельно по дням,месяцам и отдельно кормить,чтоб не было переизбытка? у нас сразу реакция идет если что!
добавил запись
Лазолван раствор
Подскажите пожалуйста, у ребенка 5 месяцев сухой лающий кашель. у нас атопический дерматит - сиропы и на травах препараты нельзя, сыпит! лазолван раствор при приеме внутрь может вызвать аллергию? стоит ли давать или пить лекарства для взрослых в меньшей дозировке?
Евгения Сорокина
Атопический дерматит
Аня Аня
Вопрос педиатру