Немного о нерешительности...
Я здесь:
  • Оля Анисимова
  • Блог
  • Немного о нерешительности...
13
0

Немного о нерешительности...

Хотела поделиться с Вами одной из моих особенностей. Я очень нерешительный человек. Звучит банально, но если углубится в это, то это очень странно и непонятно.

Выходит так, что я нахожусь на некой середине и когда меня в споре спрашивают за кого я, я за всех...

Это получается как-то так:

Например одна феменистка, а другая такая грит тип это плохо.

Моё мнение: Я согласна с феменисткой, так женские права ущемляют в нашем мире, но и согласна с другой девушкой, ведь если все станут феменистками, человечество вымрет.

Тот же извечный спор про геев. Да я жутко бешусь от того что они есть, но и при этом уважаю их выбор, потому что это их выбор и не надо втыкать своё мнение и моральные устои о том, как это плохо и что это грех и т.д. Они сами этого хотят.

Так же в споре и про интернет и про эвтоназию и многое другое. Я не могу согласиться с кем-то одним, я согласна с обеими сторонами конфликта...

(Конечно есть и исключения, такие как терроризм, тут уж ясно, что я и все против этого)

Комментировать от
или
  • Я тоже не решительный человек. Часто мне не хочется обидеть людей. И довольно часто не хочется спорить с идиотами. Их все равно не переспоришь.

  • Ну да у меня такое тоже бывает, иногда чтобы не принимать сторону одного из двух друзей тем самым обидев другого, я просто соглашаюсь с обоими. Кажется в Японии это даже катко называется.

    • Умению занимать золотую середину - тоже нужно учиться долго. Я раньше тоже была очень категорична в некоторых вопросах, могла спорить до посинения, сейчас неее, между двух спорящих, я всегда по середине. Потому что истина всегда где-то между.

    • Вы наверное не то, что нерешительная, а просто лояльная что ли. Я себя тоже к таким отношу. Хотя иногда, если совсем с кем-то буду несогласна, то выскажу всё, что думаю)) Но вас я очень хорошо понимаю и считаю, что ничего плохого нет

    • Мне кажется, вы немного не правильно сформулировали свой "диагноз")))) Просто вы не определились для себя с той или иной позицией по тому или иному вопросу. Возможно, потому что темы, которые поднимает ваше окружение, не касаются вас напрямую)))

      • Не вижу плюсов в геях, феминистках, эвтаназии и проч.вещах вами заявленных. Тут уж явный перекос, чрезмерная свобода, выливающаяся в погибель тех же людей. Интернет - нормально, это уже как человек его использует, с хорошими или плохими целями. Согласитесь, можно через Интернет обучаться, читать книги, жертвовать деньги на спасение чьей-то жизни, а можно и взламывать чужую информацию, ну и до бесконечности. Как говорится, "все мне можно, но не все полезно".

        • Как говорил мой личный психолог года 4 назад, во всём есть свои плюсы, кроме смерти родных и близких. А так, они везде есть. Даже если они и маленькие плюсы, то есть.

      • Ну, я бы не сказала, что это "нерешительность". Скорее всего вы человек без своего мнения - вы  просто подстраиваетесь под нужное течение. С одной стороны это неплохо - дерево, которое умеет вовремя пригнуться во время бури, никогда не сломается)))) Я не исключаю, что это молодость - я и сама такая была))). Через десять лет точно определитесь, чт для вас правильно, а сейчас не заморачивайтесь!

      еще рекомендуем