Как мы необычно отметили 10 летие
Я здесь:
  • Анна
  • Блог
  • Как мы необычно отметили 10 летие
3
31

Как мы необычно отметили 10 летие

Как мы необычно отметили 10 летие фото 1
10 июня Ксюше исполнилось 10 лет! и я долго в Интернете искала, чем же удивить и порадовать дочурку на ее первый полноценный юбилей.Перелопатив кучу страниц, искав сценарий дня рождения на 10 лет, я наткнулась на интересный сценарий, которым и хочу с вами поделиться!

Ксюша очень любит волшебство и магию. Мы с мужем приняли решение, что будем делать именно волшебный день рождения, что-то вроде Гарри Поттера, но от идеи с аниматором отказалась сразу, уж очень они большие для переодетых взрослых.

Случайно наткнулась на квест "Зачарованная академия". Квест сюжетный и очень интересный и подходит на день рождение. Поэтому хочу поделиться им с вами.

Сюжет состоит в том, что ребята становятся учениками "Зачарованной академии": 4 факультетов (факультет Иллюзии, Могущества, Силы и Энергии) каждый факультет получает мантии и шляпы своих цветов и волшебную папочку, в который лежит буклет, обрывки книг, непонятные предметы и обрывки пазлов.

тут ребятам необходимо рассказать предысторию о том, что они юные волшебники академии, в которой стали происходит странные вещи: пропал директор и новый король страны хочет закрыть академию и выгнать всех волшебников. Но ребята должны спасти академию от закрытия, а также завершить ее, сдав экзамены и получив аттестаты. В буклетах написано, что конкретно им нужно добыть достать превратить и сделать. Это их цели! При выполнении всех целей ребята выигрывают. Но не все так просто! Они всегда могут заглядывать в свою папочку и читать свои цели, если вдруг то-то забыли. На игре также присутсвуют тайники и магазин, в котором продаются волшебные зелья и ингредиенты к ним. Что бы узнать какое зелье для чего нужно, надо заглянуть в "Книгу зельевара".

Им нужно собрать герб их факультета, части разбросаны в разных местах, они могут варить зелья (со специальными ингредиентами) Зелья могут удваивать оценки на экзамене, заглядывать в тайные места и похщать различные предметы. Кроме этого они проходят испытания загадками, ловкостью и вниманием. За каждое испытание они зарабатывают баллы влияния, оторые помогут им в получении аттестата.

Найти директора отдельному факултету не полуится , тут надо работать сообща, превратив-найти нужные Предметы и тотэмы факультетов!

На столе стоит закрытый сундук и висит замок, который просто открыть нельзя, только сообща. В нем и хранится главная тайна исчезновения директора!!! Но открыв сундук, с помощью логики и смекалки, они видят пустой лист, который с помощью магических заклинаний проявляет слова! На котором указано, то нужно еще приложить немножко усилий! Волшебное заклинание, проитанное максимально громко и хором, дым с помощью сухого льда или хлопушка - яркий и запоминающийся финал! После которого идут поздравления в спасении академии и конечно же вручение именных атестатов.

Ксюша и ее друзья были в полном восторге!!!!!! Юбилей удался

После такого квеста нужно обязательно перекусить, чем то волшебным и вкусным) и конено выслушать их впечатления. Мы заготовили еще волшебный торт в виде "Зачарованной академии", чтобы до конца проникнуться волшебным и сказоным моментом волшебства и магии.

Этот квест настоящая сенсация! И его может провести каждый! под контролем обученных ведущих. 

Теперь и вы знаете как отметить 10 летие ребенка

   
Комментировать от
или
  • У Вас это дома происходило? Очень круто! И отличная альтернатива надоевшим уже праздникам в кафе. Я бы сама в таком поучаствовала))

    • Как интересно!! Я бы тоже поучаствовала))) Поздравляю дочурку с первым юбилеем!!!

      • Супер идея для дня рождения 10 лет! ! ! ! Поздравляю вас! ! !

        еще рекомендуем