Все разом заболели спиннерами
Я здесь:
  • Мария Тылесова
  • Блог
  • Все разом заболели спиннерами
4
11

Все разом заболели спиннерами

Сегодня у мужа наконец-то был выходной и вместо того чтобы отсыпаться и приходить в себя он сначала дал выспаться мне, забрав Мишку. А потом отпустил меня на стрижку и немного прогуляться. 

Гулять, правда, не стала, стоило мне уйти от своих мальчишек, мне уже не было покоя и хотелось все отменять и мчаться назад к ним. Но даже пока ходила по городу и просто в транспорте везде, действительно везде были спиннеры. Все дети с ними, на всех лотках они, в метро ходят продают. 

Это как йо-йо когда-то. В чем хоть смысл этого спиннера? Просто крутить?

Комментировать от
или
  • Вот, что я недавно прочитала о спиннерах:

    "Вы знали, что психически нездоровых людей очень сложно перевести из
    одной больницы в другую? Они всеми возможными способами пытаются этому помешать, упираются, вырываются и так далее. Но один врач нашел способ, он раздал каждому по подшипнику и их, завороженных крутящимися железками, легко выводили из здания. А теперь дорогие друзья посмотрите на эти ваши спиннеры..."

    • А фото новой стрижки где ???))))))) У нас тоже есть уже этот спиннер ))))) Наигрались малые уже ним )))) Поначалу крутили его постоянно в руках-  http://www.happy-giraffe.ru/user/208514/blog/post4...  . 

      Спиннер, фиджет-спиннер, вертушка, крутилка для рук (англ. fidget spinner, hand spinner) — развлекательная и антистрессовая игрушка-тренажер. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей.
      В 1993 году спиннер изобрела жительница Флориды Кэтрин Хэтингер. Произошло это из-за того, что она не могла играть с маленькой дочерью из-за миастении (заболевание, основным симптомом которого является быстрая утомляемость мышц). Именно эта игрушка позволила ей отвлечь и занять ребёнка. Чуть позже женщина продала несколько тысяч устройств и получила патент на своё изобретение в 1999 году. Справедливости ради стоит отметить, что в известным и доступным для покупки устройство стало совсем недавно. 

      Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/208514/blog/post426582/

      • Спиннеры - это штука которую просто крутят в руках. Изначально она предназначалась для людей с СДВГ, аутизмом и прочей ерундой, теперь эти спиннеры у всех. У нас они тоже есть, один Сонькин, другой Данилин, но порой и я его кручу, когда читаю большой объем информации или пытаюсь сосредоточиться на чем-то.

        • Ты тоже не умеешь находить время на себя? слушала подкаст Маклахова про то как организовать работу маме с детьми? Там вот об этом. Очень интересно. И последний выпуск про гормоны у него мне очень понравился.

          еще рекомендуем