Я все о болезнях...
Я здесь:
  • Мария Тылесова
  • Блог
  • Я все о болезнях...
7
13

Я все о болезнях...

Вчера перепугалась. Миша к обеду весь покрылся красными пятнами и стало очевидно, что это не аллергия. Естественно, первым делом подумала на краснуху или ветрянку и забила тревогу, ведь впереди были выходные. Упустишь время и ни одного педиатра не найдёшь, только скорая.

Все ещё усложнялось тем, что наш педиатр в отпуске и к кому мы прикреплены на время ее отсутствия неизвестно.

В итоге решила вызвать из платной клиники врача. Она к нам уже приезжала и у меня был ее телефон (повезло!). Она успокоила, приехала, осмотрела. И сказала, что у нас не ОРВИ, а розеола. Тоже конечно ничего хорошего. Надеюсь, что в этот раз правильный диагноз...

Но самое тяжёлое у нас - вставить свечки. Начинаются бои без правил и этот маленький организм умудряется раскидать двух взрослых и сбежать. Ещё 5 раз их ставить, а мне от одной мысли о них худо становится.

 
Комментировать от
или
  • Ого ((((( вот это диагноз ((( Это откуда он взялся такой ????? Скорейшего вам выздоровления !!!!!! А зачем свечки ???? Я вот никогда свечки не ставила за все 5,6 лет материнства ...тттттттт

    • Капец,Маша, прочитала и ужаснулась. эту розиолу как вирус подхватить можно? Сколько, к стати стоит у вас платный врач)

    • Маш, что за свечки? От температуры или виферон? У нас бесплатный педиатр не сказала, что розеола, написала, что ОРЗ(((, хотя все признаки ее были! Типа у них официального такого диагноза нет!

      • Свечки генферон лайт, если б от температуры, то проще было :(

        Кстати, педиатр из поликлиники нашей тоже ее нам ставила год назад, но написала ОРВИ. Это, как с гриппом, специально что ли его не ставят... 

        Как вы перенесли эту боляку? Я не очень поняла, если это вид герпеса (герпес 6 типа, чтобы это не означало), то это на всю жизнь? Надо это как-то иметь в виду на будущее или может анализы сдать чтобы подтвердить/опровергнуть?

      • погоди, Маш, а разве ей неоднократно болеют? Я думала один раз и все. У нас температура два дня была под 39-40, а на третий день полезли красные прыщики-пятна. И буквально через день температура спала и пятна побледнели. Но генферон я не ставила, начиталась, что эти все вифероны вредны для организма, потом иммунитета своего никакого не будет, и не ставила. Только нурофен от температуры, жидкости побольше и все.

      • Как я поняла, что однократно. В прошлый раз у нас симптомы непохожие были, но врачиха уверенно так -розеола. А вот сейчас, как у вас, три дня высоченная температура, потом упала и сразу эти пятна полезли. Вот сейчас третий день и они исчезать начали.

        Я тоже сомневаюсь про все эти фероны, но четкого мнения не могу пока принять. Ведь болеет ребёнок и хочется доверять врачам, а с другой стороны почитаешь все про эти лекарства и волосы дыбом.

    еще рекомендуем