ДМС
Я здесь:
8
15

ДМС

Задумались о рациональности приобретения ДМС на ребёнка. Посмотрели, программы от года стоят дешевле. Наверное полезную штука, особенно, если все врачи приодет домой и не надо болтаться по поликлиникам. И то что всегда можно связаться со своим педиатром для консультации.

А как часто детям после года нужно наведываться к педиатру и другим врачам? До года каждый месяц, плюс каждые три месяца осмотры разных врачей.

Комментировать от
или
  • У меня подруга оформляла медицинский договор, к ним даже приезжали анализы брать прямо на дому, массаж входил в услуги и прочее. До года было удобно, а потом слишком накладно и они перестали им пользоваться.

  • До года стабильно ходили каждый  месяц. После года были там один раз и то прививку делали. Взвесить и измерить могу сама, а таскать в рассадник болячек ребенка не хочу smile3.gif

    • Вот аналогично, нас очень сильно заразили в поликлинике зимой, больше мы туда не ходим. Платно врачей вызываем домой для осмотров, вот думаю может дешевле ДМС оформить будет, но есть ли такая необходимость после года. Как часто осмотры у врачей?

    • после года получается нужно один раз в квартал посещать педиатра. Мы честно сказать не ходим.

    • Да, лишний раз туда ходить не хочется. Все таки это место куда с болезнями идут, ещё цепануть чего - нибудь не хватало...

  • Простите за глупый вопрос, а что такое ДМС? До года да, каждый месяц осмотр у педиатра (рос-вес и т.д.), каких-то специалистов каждые 3 месяца,каких-то каждые полгода посещать. Потом по состоянию здоровья сами назначают следующий визит вроде, а к педиатру по мере необходимости. Я насколько знаю-так)

    • ДМС - это добровольное медицинское страхование, удобно, что к врачам можно записываться в удобное время и в удобные клиники. Вот по детскому полису все врачи домой приходят и анализы тоже дома берут, не нужно водить ребёнка в поликлинику. Прививки делают импортными вакцинами. Просто сомневаюсь нужно ли нам такое после года.

еще рекомендуем