Одевать чужое свадебное платье наоборот полезно
Я здесь:
  • Наталья Ивлева
  • Блог
  • Одевать чужое свадебное платье наоборот полезно
10
14

Одевать чужое свадебное платье наоборот полезно

Про свадьбы и свадебные платья существует столько примет и суеверий. И что самое удивительное, многие в это верят. Приметы становятся на свадьбе умолодых дополнительной головной болью.

Говорят что если оденешь чужое свадебное платье, а тем более и фату, то повторишь судьбу того человека, которому принадлежит платье. Из-за этого многие боятся примерять даже новые платья, ради того чтобы сфотографироваться.

А если это так, то что плохого в том чтобы судьба этого человека повторилась. Можно даже вспомнить такое понятие как зависть. Женщины в ней придумывают и проявляют различные и коварные спо обы и поступки, лишь бы у нее была жизнь как у той женщины, которой она завидует. Если у хозяйки свадебного платья жизнь очень интересная и заманчивая, то надо наоборот одевать такое платье. Тем более что многие женщины, которым так и не повезло выйти замуж, не скрывают, что завидуют тем у которых есть муж.

Сейчас существует очень много одиноких женщин, в том числе и с детьми. Им крайне тяжело или даже почти невозможно найти парня. А у тех женщин, у которых есть свадебные платья, по крайней мере есть муж, пусть даже и неидеальный. Чтобы не повторить их жизнь? Чем женщины, которым не удалось выйти замуж, недостойны свадебного платья? Ведь свадебное платье

Да и сами свадебные платья - вещь очень красивая. Если есть возможность, то что бы не одеть и не пофотографироваться в нем. Например, попросить у подруги или у сестры. Если они без проблем разрешат, то это очень хорошо. Полезно также объяснить им и окружающим, что свадебные платья не несут никаких ни примет, ни сакральностей. Это обычное платье, только что пышное.

А как приятно было бы назначить в свадебном платье встречу с молодым и понравившемся парнем, если такой найдется. Парень конечно растеряется и удивится. Но это лишь на 5 минут. Потом ему это очень понравится.

 
Комментировать от
или
  • Есть что-то в ваших словах) но все-таки примета давняя и я считаю лучше не покупать платье с рук, другое дело если платье передала мама по наследству такое же бывает)

    • По-моему, вы зациклены на свадебных платьях....

      • Если просто для фотосессии или какого-либо мероприятия, то одела бы без проблем. А на собственно торшество, только новое.

        • Я бы не стала брать чужое платье, ни от подруги, ни от родственницы, ни на прокат. Я не суеверна. Я придерживаюсь уникальности в своем образе. Если и выходить замуж, то в таком платье, которого нет ни у кого. Я бы сшила платье на заказ. И не эти пышные тортообразные, а скромное и элегантное. Длинное!

          • хорошо когда есть у человека фантазия) вот я что-то новое придумать не могу, ну если мысленно придумаю что хочу описать или нарисовать эскиз ну точно не получится(((

        • А как приятно было бы назначить в свадебном платье встречу с молодым и понравившемся парнем, если такой найдется. Парень конечно растеряется и удивится. Но это лишь на 5 минут. Потом ему это очень понравится.

          Пробовали???

          • Я бы все равно не стала надевать чужое платье. не из-за примет, просто это для меня важное событие, хотелось свое и сохранить его потом

            • Все зависит от того, насколько вы суеверны. Если очень - то не стоит. Вы будете постоянно думать об этом, притягивая тем самым плохие мысли. А если не верите в приметы, то почему бы и нет?

              • Придешь на свидание к парню в свадебном платье, только сверкающие пятки увидишь. Они же женитьбы боятся как огня, еще намеки тут такие.

                • Ну платья это ерунда на мой взгляд , многие берут на прокат, я например подругино брала, а фата своя новая.

                  • У меня почему-то не возникает подобных желаний. вся прелесть и ценность свдебного платья по-моему именно на свадьбе с любимым человеком, с которым ты хочешь прожить всю жизнь. А просто нарядиться? В чем прикол?

                    еще рекомендуем