Какие эмоции должен вызывать цирк???
Я здесь:
  • Ирина Щербинина
  • Блог
  • Какие эмоции должен вызывать цирк???
9
18

Какие эмоции должен вызывать цирк???

Мы сегодня с Мирославой ходили в цирк. Передвижной цирк к нам приезжает часто и разные коллективы. На этот раз нас посетил Киевский государственный передвижной цирковой коллектив "Вогник" ("Огонек"). 

Какие эмоции должен вызывать цирк??? фото 1

Когда ребенок был маленький, то я брала билеты и водила ее на все представления в приезжие цирки "Шапито", но, честно сказать они меня не особо вдохновляли. (А если учесть, что я вообще цирк терпеть не могу, то для меня это подвиг). Я всегда бала 1-2 ряд, и мне после представления даже всегда было жалко денег, которые я заплатила))) Ну, когда к нам приезжал "Кобзов", то это было настоящее событие! И я долго была под впечатлением! 

На днях нам перепали билетики (бесплатно, поэтому вариант идти/не идти даже не рассматривался). Представление было в актовом зале педучилища, длилось оно 2 часа с антрактом. В холле, как обычно, продавали всевозможные развлекухи для детей, плюс: сладкая вата, поп-корн, напитки, батут. 

Очень понравился мальчик-акробат с лестницей. Мало того, что он на нее залазил, не опирая ни на что, так он еще и жонглировал стоя на ней! 

Какие эмоции должен вызывать цирк??? фото 2
Вот, внизу лестницу никто не держит, он ее все время переставляет с одной ножки на другую, вот она и держится)) У меня даже руки вспотели - я так переживала,чтобы он не упал!

А после антракта было выступление клоуна. Пантомима, но очень яркая. Клоун в белых перчатках из своих ладоней изображал голубя. Он его пускал в небо, потом "голубь" возвращался, клоун его кормил и вновь запускал в небо. Потом раздались выстрелы и "голубь" упал мертвый. В зале некоторые дети засмеялись, а Мирослава кинулась ко мне на шею с проникновенным криком "Мама, его убили!" и зарыдала так, что даже у меня выступили слезы. В итоге клоун попрощался с мертвым голубем, но его душа вернулась в образе живого голубя. Все это выглядело очень красиво и трогательно) Началось выступление дрессировщицы голубей. Рыдающую Мирославу я успокоила, а девочка с заднего ряда принесла и подарила ей шарик с просьбой не плакать.

Мы вот потом сфоткались с голубями))

Какие эмоции должен вызывать цирк??? фото 3

А еще было выступление гигантского слона)))

Какие эмоции должен вызывать цирк??? фото 4

Когда шли домой, я задумалась. Действительно, цирк должен вызывать эмоции! Но какие? Плакать в цирке - это нормально? Или, может, мы с ребенком неправильно отреагировали на представление? 

PS Вот не знаю, как другим, но среди всех передвижных цирков это теперь мой любимый творческий коллектив!

Комментировать от
или
еще рекомендуем