Ирина Гай на Веселом Жирафе
Я здесь:

Ирина Гай

с Веселым Жирафом 6 месяцев, 23 дня
На сайте
Моя активность
добавила запись
Опасно ли
Опасен ли взрослый человек, который кантактирует с больным ребёнком ( сопли и кашель ) для другого ребёнка? дети живут не вместе.  взрослый чувствует себя хорошо. 
добавила запись
Каша на ночь
В последнее время сын  (8,5 месяцев) совсем не ест смесь. можно ли давать на ночь кашу, примерно за час до укладывания ?
добавила запись
Глицин
Ребёнку 8.5 месяцев, лезут два нижних зуба. даю дантинорм, на ночь парацетомол или нурофен и мажу халисалом десна. все это по рекомендации педиатора. ничего не помогает. сын не спит ночами. постоянно ворочиется в кроватке и плачет. уже не знаем что делать! жалко малыша. особенно тяжело по вечерам. ребёнок может плакать часа по два - три подряд. при том что он на руках. наша педиатор посоветовала давать 1/4 глицин. но я не спросила сколько раз в день и на протяжении какого времени его давать???
добавила запись
Прогулки зимой
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько по времени и до какой температуры можно гулять с 8 месячным ребёнком? мы живём на севере и у нас уже до минус 25 доходит. 
добавила запись
Молочные каши
Мамочки, с какого возраста вы начали давать малышам молочные каши? мы сейчас кушаем только безмолочные ( всякие разные) . нам 8 месяцев 
добавила запись
Про зубы
Как долго "рождаются" нижние зубы? позавчера ребёнок три часа подряд сильно плакал , сначала не понимали в чем дело , потом заглянули в ротик и внизу виднелись две белые полоски - десны стали прозрачные. и поняли что это зубы. дали нурофен и ребёнок успокоился и уснул. 
добавила запись
Про температуру в комнате
Здравствуйте. в квартире 22-- 25 градусов. в комнате где спим с ребёнком работает увлажнитель. батареи закрыла одеялом чтобы воздух не был сухим. однако на утро у ребёнка носик и ручки холодные. не опасно ли это ? я так ребёнка не заморожу ?
добавила запись
Вопрос педиатору!
Здравствуйте.
последние два дня у ребёнка жидкий стул и выходит по чуть чуть. буквально с каждым пописом. и кожа на попе стала сухая и красная. мажу на ночь бипантен.
причём с утра и в обед он как обычно ходит по большому и консистенция нормальная - лепешка. 
Что это может быть ?