25 источников вдохновения
Я здесь:
  • Анастасия Тищенко
  • Блог
  • 25 источников вдохновения
3
0

25 источников вдохновения

Вообще, я придерживаюсь идеи о том, что вдохновение - это не какой-то мимолетный случай, который не зависит от нас, а вполне контролируемое чувство, которое мы можем вызывать самостоятельно. Нашла в интернете целых 24 способа пригласить в свою жизнь вдохновение. Оставляю под каждым свой комментарий.

  1. Общение с единомышленниками. Действительно, очень часто жизни меня вдохновляют друзья, которые придерживаются тех же идей, что и я. И это очень важно, когда такие люди рядом с тобой, и они готовы поддерживать тебя в трудные моменты.
  2. Спорт. Очень помогает разгрузиться после тяжелого дня и освежить голову.
  3. Путешествия. Во время путешествий в твою жизнь приходит что-нибудь новое: люди, впечатления, обстановка и опыт. И это действительно очень вдохновляет.
  4. Поэзия. Можно самому писать стихи или просто читать произведения великих поэтов. И то и другое помогает почувствовать себя лучше.
  5. Танцы. Во время танца мы расслабляемся, впадаем в свободный полет и на время забываем о реальности. И это здорово)
  6. Фильмы. Очень многие фильмы когда-то вдохновили меня и воспрянуть духом во время самых тяжелых моментов.
  7. Музыка. Любимая музыка всегда помогает мне настроиться на нужно настроение.
  8. Книги. Книги вдохновляют меня не меньше, чем фильмы. В последнее время, пожалуй, даже больше. 
  9. Дети.  После каждой встречи с детьми у меня появляется невероятная легкость и радость. Наверное, это они передают мне ее, ведь они сами всегда открыты, жизнерадостны и полны идей. 
  10. Горы. Горы всегда помогают мне почувствовать, насколько человек мал по сравнению с природой. Меня это утихомиривает, забирает из меня всю гордость и позволяет "спуститься с небес на землю".
  11. Море. Пожалуй, один из самых любимых источников вдохновения. Готова смотреть на него всю жизнь. 
  12. Любовь. Именно она заставляет меня почувствовать себя человеком,живым, уязвивым, но при этом и сильным, богатым. Вдохновение приходит только к тем, кто любит: работу, себя, близких, мир в целом. 
  13. Цели. Цели и мечты не могут не вдохновлять. Если в жизни нет цели, то однажды можно увидеть себя вросшим в диван. 
  14. Успешные люди. Заметила одну вещь - успешные люди всегда излучают колоссальное количество энергии и вдохновения. Вокруг них всегда происходит что-то невероятное, и когда ты находишься рядом с ними, то сквозь тебя будто проходит вся это энергия. И это просто невероятное чувство.
  15. Учителя. Очень часто мы вспоминаем своих учителей как злых, строгих и постоянно ругающих нас людей. Но именно они способны помочь нам побороться со своей природной ленью и добиться новых вершин. 
  16. Медитация. Она помогает успокоиться, опять же "спуститься с небес на землю" и наконец-то вспомнить о себе, о своих чувствах, о теле и увидеть то, что раньше не замечала. 
  17. Испытания. У каждого из нас всегда будут испытания, этого не избежать. Все зависит от того, как ты к ним относишься. Кто-то при столкновении с проблемами сразу же теряет дух и выходит из игры, а кто-то воспринимает их как возможность проверить себя и выйти на новый уровень, стать мудрее. 
  18. Новые проекты. Новые проекты привносят в твою жизнь много нового. А все новое всегда вдохновляет. 
  19. Цитаты. Сейчас цитаты разбросаны по интернету буквально на каждом шагу и уже не разберешь, где подлинные цитаты великих людей, а где придуманные, и вообще, в каком контексте эти цитаты имели место быть. Однако именно они часто помогают нам получить немного надежды или просто положительных эмоций. Не сказала бы, что это очень сильный и долговременный источник вдохновения, но тем не менее в некоторых ситуациях он тоже может помочь.
  20. Живопись. Когда мы видим что-то прекрасное, настроение обычно поднимается и самому хочется творить что-нибудь красивое.
  21. Театр. В театре всегда можно посмотреть на другу реальность, оказаться в прошлом или даже в будущем и пережить новые, необычные эмоции. 
  22. Юмор. Иногда бывает очень полезным выключить голову и посвятить вечер просмотру глупых комедий или от души посмеяться с друзьями. Такие вечера очень сильно расслабляют, и после этого проблемы мира кажутся уже не настолько тяжелыми, хочется больше творить. 
  23. Природа. Природа всегда была для меня источником спокойствия и творчества. 
  24. Животные. Я, например, очень люблю кошек, и в грустные моменты люблю, когда они рядом. 
Комментировать от
или
  • Согласна, вдохновиться можно чем угодно. Моего Мишу прочтение 10 страниц "Героя нашего времени" Лермонтова вдохновило на сладкий двухчасовой сон)))

еще рекомендуем