Современные приспособления для мам. Нужны ли они такие вообще?
Я здесь:
  • Маргарита Рощина
  • Блог
  • Современные приспособления для мам. Нужны ли они такие вообще?
7
21

Современные приспособления для мам. Нужны ли они такие вообще?

Современные приспособления для мам. Нужны ли они такие вообще? фото 1

Форумчане! Периодически слежу за новинками в области "материнства и детства", но иногда натыкаюсь на такие приспособления, на которые не стала бы точно тратить деньги. Вот выбрала несколько таких:

1. Пелёнка-кокон

Простой и безопасный способ спеленать ребёнка, не нужно никаких пелёнок.

2. Молочный браслет

Браслет изготовлен из гибкого силикона и снабжен бегунком, а по окружности нанесены цифры с 1 до 12. При помощи передвижения бегунка на соответствующую цифру мамочка отмечает время кормления. Конструкция продумана так, что бегунок при переворачивании браслета остается на той же цифре и мамочка не запутается в своем расписании.

3. Подушка для кормления грудью

Это приспособление должно облегчить процесс кормления грудью. Ребенок укладывается на подушку и таким образом приподнимается чуть выше - ближе к груди. Руки у мамы свободны, спина прямая. С такой подушкой кормление (особенно, если малыш сидит у груди долго) будет более комфортным и для мамы, и для ребенка. 

4. Ведро-утилизатор для памперсов 

Рекомендуется выбрасывать памперсы, пострадавшие от «больших дел» малыша. Ведро снабжено плотной крышкой и специальной кассетой, рассчитанной на 30 памперсов. Специальная антибактериальная пленка, плотно «запечатывая» памперс, устраняет запах и микробы.

5. Термоложка. Она меняет цвет, если еда в ней достаточно горячая.

Конечно, кому то они и пригодятся, но мне кажется, что без этого всего можно спокойно обойтись, ни в чем себя не ущемляя.... 

А вы как считаете?Пользовались чем-нибудь из этого списка?

Комментировать от
или
  • Не пользовалась и не взглянула бы даже в магазине на подобные приспособления)Есть более полезные вещи)

    • Это точно до смешного доходит, видимо это все придумано для "очень ленивых" мам....

      • Я еще потом прочитала про накладку специальную для бюстика, чтобы поочереди ее перевешивать с одной груди на другую, чтобы не перепутать кормления. Я когда кормила, мне вот и так все было понятно, а тут за деньги кто-то такое приобретает)))Это уже правда до смешного доходит)))

        • Ни чем таким не пользовалась и прекрасно вырастила дочь, может это и приживется так же как и подгузники, но вряд ли, хотя чего только сейчас не придумывают, время покажет.

          • Да, я тоже как-то думала, что сейчас столько "прибамбасов" для мамочек, но вот зачем они нужны мало кто думает. Как по мне они не сколько облегчают работу мамы, сколько отдаляют ее от дитя. Например, взять центр для укачивания ребенка. Посадил ребенка - его там минут 20 будет трусить, пока не не уснет)))) Я ничем таким не пользовалась.

            • я видимо деревня,я вообще ничем этим не пользовалась..

              • Я ничем не пользовалась и даже не слышала о таких. Мне  кажется, что когда некуда деть деньги, можно купить кучу всего. А реально все проще.

                еще рекомендуем