Как объяснить ребенку чтобы он не убегал от мамы?
Я здесь:
  • Екатерина Верхотурова
  • Блог
  • Как объяснить ребенку чтобы он не убегал от мамы?
13
14

Как объяснить ребенку чтобы он не убегал от мамы?

У нас рядом с домом есть магазин, вход туда по лестнице и по пандусу есть. И вход сразу на дорогу выходит, рядом есть еще парковка где могут автомобили остановиться. Так вот, мой засранец маленький любит от меня удирать когда из магазина выходим мы. Пока я коляску разверну, это шустрый быстро убегает от меня, бегом по пандусу. А там еще как на зло лестница перекрыта на ремонт. Я все бросаю и бегом за ним, он у меня там может пару раз убежать от меня. А у меня чуть ли сердце не останавливается, боюсь что на дорогу выбежить! И делает он это специально, забавляется так, думает что я с ним играю в догонялки. Как вот его отучить от этого? Проучить же как то нужно. По попе не помогает...Во дворе он также может от меня удрать, думает что я  с ним играю. Там хоть машины не ездят. За руку через дорогу тоже не идет, вырывается как может и по руке бьет. Я все понимаю что самостоятельный, но предел какой то должен быть и рамки!

Комментировать от
или
  • У меня сын тоже бегал, делала как Маша. А однажды убежал от бабушки и я ему начала давить на совесть, что бабушка плакала и очень переживала, и как то после таких разговоров перестал бегать

  • Моя была в этом возрасте любительница убежать, первый раз предупредила что если убежит то когда догоню сразу же идем домой, второй раз исполнила в действии, очень злясь на нее и ругаясь я вела ее домой, дома после того как ее истерика прекратиться (а она была) разговор по полочкам про машины которые могут сбить, про то как украсть могут и тд и тп. Как ее там любить не будут и будут обижать и папы с мамой тоже не будет. Пришлось еще раз несколько так сделать, теперь как только начинает убегать я говорю что тогда мы идем домой, раз гулять на улице не умеешь... Сразу все проходит желание.

    Как то с грудным Димой на руках мне не очень нравилось за ней бегать даже там где нет машин. Это какая встряска для грудного ребенка если с ним  на руках скакать за ней

    • Это не только встряска, а стресс для мамы))) у меня сразу сердце в пятки уходит, и ярдом же может внезапно машина поехать. Мой также истерики страшные закатывает, если не по его будет сделано. Буду экспериментировать, отучать от этого дела.

    • несколько раз без прогулки останется и запомнит как от мамы убегать

  • Кать, даже не знаю что посоветовать. Всё настолько индивидуально, тут подход найти нужно. Раз он так с тобой играет, то постарайся изменить правила игры. Например, кто у двери магазина первый остановится, тот молодец (ну или на что он там у тебя ведется). Проси его помогать тебе в магазине, дай легкий пакетик, пусть несет аккуратно, чтобы не разбить (неважно что, хоть печеньки). Пробуй так делать не только в магазине, а везде, так постепенно он примет твои правила за свои.

  • Доброе утро , Кать. Это возраст такой. Только брать на руки или крепко за руку держать . 

    • Доброе утро Леночка, беру за руку, вырывается и еще по руке бьет. А если на руки, то выкручивается как может. Хоть в магазин в этот не ходи, или привязывать его к коляске.

    • Вкусняшками заманивай как-то .... с условием , что он будет послушным мальчиком и будет тихонечко сидеть в коляске . Чупа -чупс или сырок шоколадный в виде мороженого купи ему ....мои любят такое ))) Договаривайся с ним !

    • мой только шоколадки и конфетки любит, уговоры не всегда помогают

еще рекомендуем