Медкомиссия перед школой
Я здесь:
  • Zoya Ivanova
  • Блог
  • Медкомиссия перед школой
2
14

Медкомиссия перед школой

Помню читала, что собирались отметить медосмотры для первоклассников, но, видимо или закон не приняли, или время еще не подошло, вообщем в садике  начали обследование детей.  Я всеми руками "ЗА" медосмотры, т.к. мало кто специально пойдет обследовать здорового ребенка  - ходим же когда заболеем уже, да и то к какому -  то конкретному специалисту.

Некоторые специалисты прямо в садике деток смотрят, а к кому-то приходится  записываться на прием в поликлинику.  Сегодня как-раз приезжали терапевт и хирург. Результат осмотра группы плачевный - ПОЧТИ У КАЖДОГО РЕБЕНКА ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА!!!   Так врач еще добавил, что такая картина почти везде. Печально все это. Может причина в том, что дети стали меньше  играть и бегать по улице, а больше сидят дома, смотрят телевизор, или играют в компьютер?  Да и мебель, возможно, не соответствует нормам. 

У нас у самих Тимофей сидел за журнальным столиком(((И играл и рисовал и ел за ним. А про парту или компьютерный стол задумались совсем недавно - ведь в школу же пойдем, понадобится! А, оказывается, об этом нужно было позаботиться уже давно. 

Расстроилась. А впереди осмотр психиатра.

Комментировать от
или
  • Не переживай! У нас тоже раньше у всех находили искривления, хотя в нашем детстве не было компьютеров, а были бесконечные гуляния на улице со всеми уличными весельями) В школе у многих портится осанка, вот такая беда. Но все поправимо) Зарядка, упражнения и хорошо)

    • Инна, спасибо! Надеюсь, что все поправим) Врач рекомендовал всем к спине привязывать палку) Ну мы вот решили в игровой форме попробовать - меч использовали для этого))) Вчера мы все были богатыри и рыцари) Тимофей  ходил с мечом, правда постоянно вытаскивал его и сражался)

еще рекомендуем