TOP 5 ЧТО Я ЛЮБЛЮ В ИСПАНИИ!
Я здесь:
  • Екатерина Герун (Ткаченко)
  • Блог
  • TOP 5 ЧТО Я ЛЮБЛЮ В ИСПАНИИ!
9
51

TOP 5 ЧТО Я ЛЮБЛЮ В ИСПАНИИ!

Привет,сегодня я вам расскажу 5 вещей за которые я люблю Испанию! Так как возникало много вопросов и некоторые интересовались "как и что" в этой стране. Ну что, начнём?

1. Изобилие море-продуктов! В Испании очень большое выбор море-продуктов, и ещё что не мало важно они очень доступны. Каждая испанская семья может позволить себе купить те же самые креветки, мидии и рыбу! Насколько я знаю, в России,Украине креветки,рыба сейчас достаточно дорого стоят. Да и вообще еда тут не дорогая, в плане питания Испания очень разнообразна. Когда я приехала первый раз сюда, первое что я сделала-это перепробывала все море-продукты, и я до сих пор люблю поесть чего-нибудь морского...

2. Климат! Я думаю что многие знают что в Испании очень даже тёплый климат,особенно в той зоне где мы сейчас живём. И у нас получается с погодой так: летом не так жарко,а зимой не так холодно. Единственное что не очень хорошо,это то,что мы холод ощущаем намного сильней. Потому что мы живём возле моря, и от него идёт сильная влага. Но опять же-это такой маленький  "минус" из большого "плюса".  Ещё что хочу сказать о климате в Испании,это то что он очень хорошо переносится. Нету сильных перепадов температуры и т.п.  Самое главное много солнца, дожди редко бывают. Вообще они бывают осенью и зимой. Летом очень-очень редко.

3. Дороги и соблюдение законов.  Испанцы очень законопослушные граждане(впрочем про законы это всё) А что касается дорог, они ездят не очень хорошо. Могут проехать знак "СТОП", развернутся не в том месте. Но если ты превысил скорость-тебя штрафуют. Да и штраф не маленький.. Если ограничение скорости 120, и вы её привышаете в районе 30 км,то есть от 21 км до 150, то штраф будет 100 евро. А потом идёт всё хуже!  Со 1501 км до 170,у вас штраф-300 евро. И так далее. Но по мимо того что вы получаете такой "хороший" штраф, у вас снимают так называемые баллы. Когда вы сдаёте на права вы получаете примерно 8 баллов, и за каждый год который вы не нарушаете ничего вам добавляется один балл.  А за каждое нарушение они снимаются. Когда у вас все баллы сняты,вы остаётесь без прав. И когда такое случается,вам конечно же нужно заново сдавать на права. Опять же таки,за которые нужно платить,всё упирается в деньги! Но в частности мало кто нарушает правила,а вот если развернулся в неправильном месте полиция почему то закрывает на это глаза. Хотя если бы и за это штрафовали (Ваня думает),и этих бы нарушений не было бы. Короче говоря,порядок на дороге поддерживается,везде стоять радары. И прост так полиция не останавливает (что бы проверить документы,например) останавливает по двум причинам. 1-это если они кого то ищут. 2-контроль на алкоголь. 

Что касается просрочки в магазинах. Во первых здесь очень хорошее обслуживание,тебе всегда рады помочь,что-то подсказать и так далее. А во вторых, вы в Испании практически никогда не найдёте просроченных продуктов. Бывают такие случаи конечно, но редко. Если продавцы видят что у продукта заканчивается срок годности,они стараются его побыстрее продать,делают скидку и т.п. За всё время что мы здесь живём,у нас был один случай с просрочкой. Мы купили шоколадку, и в ней был червяк. И когда вы приходите в магазин возвратить просроченный продукт, вам без вопросов вернут деньги,или же вы сможете взять любой продукт... И мы с Ваней когда смотрим видео на YouTube,узнаём что в России вернуть что либо (не только продукт,да и вообще книгу,телевизор даже ту самую мышку для компьютера)  более проблемно, чем в Испании.

4. Язык Нам с Ваней очень нравится Испанский язык. Дело в том что мы живём в Каталонии (рядом с Барселоной) и там два языка. Каталонский и Испанский. Каталонский нам с Ваней не нравится, он очень грубый,резкий и очень сложно на нём говорить. А вот Испанский другое дело. Он даже как то располагает,его приятно слушать,даже говорить на нём приятно! Например я не сидела за учебниками,что бы выучить Испанский, я его выучила слушая тот же самый телевизор, людей. Вобщем вот так вот я выучила этот язык.

5. Отношение к животным  Здесь вы практически никогда не увидите бездомную собаку. Кота и кошку можно ещё в каких нибудь пром зонах заметить,а вот если вы приедете сюда как турист,то вы вообще не увидите бездомных животных. Потому что здесь за этим очень следят, большинство испанцев если на улице видят бездомную кошку или собаку, они берут их к себе на адаптацию или же отдают в приют. Кстати много в  Испании приютов,которые следят за чистотой,за тем что бы животные были сытые,не болели и т.п. Но опять же маленький "минус" из большого "плюса"-здесь достаточно дорогие ветеринары,но это для нас. Вот если взять нашу Пуму и отвести к ветеринару,что бы он её послушал, посмотрел лапки,зубки,вобщем на осмотр. Это будет стоить 50 евро, напишите какая у вас цена на обычный осмотр животных?

TOP 5 ЧТО Я ЛЮБЛЮ В ИСПАНИИ! фото 1
Комментировать от
или
еще рекомендуем