Солнце в Скорпионе
Я здесь:
  • Елена Комиссарова
  • Блог
  • Солнце в Скорпионе
24
0

Солнце в Скорпионе

Солнце в Скорпионе.

«Я сам!» — это может быть одной из первых фраз, которые вы услышите, когда ребенок начнет говорить. Не спорьте и при возможности не мешайте ему — если, конечно, он не пытается сделать что-то реально опасное. Ободранные колени не смертельны, а маленькая проигранная битва может быть полезной для души.
Этот тип человека должен прийти к собственным выводам.
Ваш маленький Скорпион, вероятно, будет ребенком «тихого типа» и/или «одиночкой», он никогда не позволит вам знать все, о чем он думает. Некоторые секреты Скорпион всегда будет хранить глубоко внутри. Секретность и уединение очень важны для него, и вы должны это особенно уважать. Если возможно, выделите ему собственную комнату; если такой возможности нет, сделайте так, чтобы у него был запирающийся ящик, где он сможет хранить свои секреты от любопытных братьев и сестер или даже от вас. Обеспечьте ему надежное место для хранения дневника, который он, возможно, будет вести, и пусть у вас даже не возникает соблазна заглянуть в него!
При этом не думайте, что сможете сохранить много секретов от вашего маленького Скорпиона. Здесь вы увидите в действии легендарное «шестое чувство» — способность улавливать что-то за пределами обычного; если ваш ребенок озабочен, он не успокоится, пока что-то необычное или скрытое не будет разгадано, — и не сомневайтесь, что ваш маленький Скорпион разгадает это.

В своих симпатиях и антипатиях маленький Скорпион не использует оттенки серого, а только черное и белое. Этот ребенок либо любит, либо не любит что-то, без всяких неопределенных терминов. Скорпион — это человек крайностей, он не признает полумер. В зависимости от вашего уровня согласия, сильная воля этого ребенка может принести вам радость или расстройство.

Ваш ребенок глубоко любит и очень предан. Любой, кто подвел маленького Скорпиона таким образом, что это воспринимается им как предательство, никогда снова не обретет его доверия.

Дети-Скорпионы мстительны, так что надо как можно раньше научить ребенка прощать и забывать обиды. Объясните, что недоброжелательные чувства по отношению к другим в конечном счете не идут на пользу ему самому.
Скорпион относится к энергетически сильным знакам Зодиака, если не является самым сильным. Как он будет использовать эту мощь - во благо или во зло, - определяется в первую очередь воспитанием в раннем детстве. Особенно важно для родителей помочь малышу определить и осознать настоящие духовные ценности. Когда энергия направлена на позитивные устремления, Скорпион и другим помогает переориентироваться. Выработать разборчивость - вот зачем так нужна для них мудрая поддержка.
Вашего ребенка может привлекать вызов, риск или деятельность, сулящая приключения. Он будет очень независимым, и страх редко сможет сдержать его. Он может преуспевать в физическом и/или соревновательном спорте, который предполагает стратегию, или, в силу своей независимости и склонности к уединению, может предпочесть спорт, который больше связан с развитием индивидуального мастерства, как, например, плавание или прыжки в воду.
Скорпион, вероятно, будет любить читать, особенно обо всем таинственном. Он прирожденный детектив, скептичный и проницательный, готовый раскапывать и исследовать, пока не подтвердит или не опровергнет то, что намеревался выяснить. Тайна должна быть раскрыта, то, что скрыто, должно быть обнаружено, проблема должна быть решена. Темнота интригует, а не пугает. Эти качества означают, что вашего ребенка, вероятно, ждет успех в занятиях, а позднее — в тех сферах, которые связаны с исследованием. Какое бы дело этот ребенок ни выбрал для себя, он будет заниматься им интенсивно и страстно.
Детям, родившимся под знаком Скорпиона, надо читать о роли личности в истории мироздания: о мудрых правителях и жестоких тиранах. Это поможет ребенку осознать важность выбора жизненного пути и следовать высоким идеалам.

Будьте начеку, воспитывая вашего маленького Скорпиончика: вы должны четко обдумать ситуацию, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Строя планы, непременно обращайтесь к ребенку за советом и содействием, не пытайтесь его поучать. Не отказывайтесь от помощи малыша. Помните, ваш запрет вызовет у маленького Скорпиона негативную реакцию - стремление сделать назло.
Эти дети, подобно скорпионам, всегда готовы к обороне. Бесполезно пытаться обмануть их, ввести в заблуждение, использовать в своих целях. Общайтесь со своим ребенком честно, с открытой душой. Если он почувствует в вас союзника, то его сила будет вам защитой, а преданность - поддержкой.

Песнь на рождение Скорпиона
Рожденный под созвездьем Скорпиона!
Ты изучаешь звезды и людей,
Ты постигаешь Вечности законы...
Пусть ты силен, не бойся быть нежней!
Нетороплив в принятии решений,
Ты в корень зришь, ты постигаешь суть.
И долог путь твоих перерождений...
Ах, если б ты хотя бы на чуть-чуть
Отбросил подозренья и сомненья,
Не был бы таким - Неверящим Фомой,
Не жалил бы себя без сожаленья,
Тебе жилось бы легче, милый Мой!
Но знаю я, твой символ - Феникс-птица.
Поможет он тебе переродиться!

Комментировать от
или
еще рекомендуем