Солнце во Льве
Я здесь:
3
0

Солнце во Льве

Солнце во Льве


Видите этого счастливого маленького льва с широко распахнутыми руками и сердцем? Это ваш малыш! Но обратите внимание на коронованную голову: ребенок-Лев — властитель всего, что он обозревает; по крайней мере, ему нужно некоторым образом чувствовать что-то похожее на это. Гордость, уверенность в своих силах, оптимизм, достоинство и благородство — все эти черты могут казаться врожденными. Лев процветает, находясь в центре внимания. Однако его «подчиненные» вознаграждаются изобилием нежной привязанности и великодушия. Маленький Лев просто любит делать приятные вещи для других и дарить им маленькие подарки.
Лев имеет сильную индивидуальность со склонностью к театральности. Не имея возможности быть «в центре сцены», этот прирожденный актер может начать представление в довольно раздражающей манере. Вам следует сознавать это, когда вы обнаружите, что ребенок слишком настойчиво просит вашего внимания в несоответствующее время или в неподходящем месте. Обеспечьте время и возможности, когда вы (и другие) можете быть внимательной и высоко оценивающей публикой; тогда ваши уроки о том, когда тактичный и хорошо воспитанный ребенок должен стоять «за кулисами», будут восприняты более эффективно.
Не будьте нечестны с этим ребенком. Честность очень важна для Льва, как и чувство справедливости. Этот маленький царственный персонаж будет устанавливать высокие стандарты для своего собственного поведения и достижения целей, и вы обычно можете рассчитывать на то, что он поступит «правильно» и скажет вам правду.
Признание и одобрение важны для этого прирожденного лидера. Лев стремится завоевать уважение других — и, вероятно, будет достоин его, поскольку чувство собственного достоинства важно в равной степени, и ему захочется чувствовать, что признание является заслуженным. Этот ребенок имеет силу воли и обладает способностью настойчиво придерживаться выбранной цели, напряженно работая, пока она не будет достигнута. Однако настойчивость в той работе, которая остается «за кулисами», будет не столь интересна, как в работе, которая дает возможность продемонстрировать свое достижение.
Обеспечьте вашему маленькому Льву самую раннюю возможность взаимодействия с другими детьми и другими взрослыми. Ищите возможности для развития его мастерства в тех сферах, где он сможет находиться в центре внимания и сиять.
Огонь Льва — это не показной блеск. Эта маленькая «царственная личность» обладает огромной настойчивостью при достижении цели, которую его ум наметил. Ваш Лев хочет быть лидером или человеком, получающим признание за некоторую важную роль, и он будет напряженно работать, чтобы достичь этого. Этот ребенок хочет заработать признание честно, поскольку для него важно чувствовать, что он достоин «царственности» и уважения.

Ребенку-Льву с детства необходимо внушить, что далеко не все обладают столь безудержной энергией, как он. Для кого-то их огонь может стать обжигающим, напугать, заставить держаться подальше.

Ребенку-Льву с детства надо дать понять, что его поступки и поведение разными людьми оцениваются по-разному. Да и вообще, жизнь слишком коротка, чтобы пытаться объять необъятное. Так недолго и подорвать свое собственное здоровье (сердце!). Когда ваш малыш научится оценивать мир более объективно, он поймет, что у остальных другие запросы и потребности. Надо принимать людей такими, какие они есть. Уразумев это, Лев будет дарить окружающим тепло и любовь, что украсит жизнь и его, и близких.
Что касается воспитания маленького Льва, к нему всегда надо относиться с уважением, не затрагивая его чувства собственного достоинства. Никогда не посягайте на его независимость - вам будет противостоять неприступная крепость. Лучший путь добиться взаимопонимания с малышом - хвалить его за исполнительность и трудолюбие Если вы скажете ребенку, что он славно поработал, - в следующий раз он постарается сделать еще больше и еще лучше. Даже если малыш сплоховал, потом он приложит все старания. Если ваш маленький Лев чем-то расстроен или необычно мрачен и агрессивен, предложите ему прогуляться с вами где-нибудь на природе. Это успокоит малыша.
Без Львов мир был бы бесцветным, лишенным безрассудной отваги и бескомпромиссной убежденности. Рожденные под этим знаком верят в себя и свои силы и способны вдохновлять других. Короче, Лев - это сама бурлящая, бьющая ключом жизнь! И как бы без них было серо, мрачно и тоскливо на земле!

Песнь на рождение Льва
О Лев, царь зверей, диких джунглей властитель,
Сын Солнца, великий и мудрый правитель!
Тебя очень любят и ценят в народе:
Ты искренен, прям, незлобив, благороден.
И быть подчиненным твоей сильной воле
Приятно, уютно, но только доколе
Не станешь, мой львенок, ты слишком уж властным
(Ты выпустишь когти и станешь опасным).
Смирить свою властность придется порой,
Понять, что характер у каждого свой.
В душе ты актер - не живешь ты, играешь,
Ты сызмальства славы, признанья желаешь.
Дай крылья любви, и она словно птица
Вспорхнет, улетит, но стократ возвратится.
Минуют тебя, мой котенок, метели -
Ведь Солнце стоит у твоей колыбели

Комментировать от
или
  • Это совсем не про моего ребенка Льва. но я  давно замечаю. что его гороскопы ему не подходят

еще рекомендуем