Солнце в Тельце
Я здесь:
8
11

Солнце в Тельце

Солнце в Тельце.

Довольный маленький бычок, жующий цветы, как и ваш обычно довольный маленький Телец, пышно расцветает в комфортных условиях. Для этого ребенка ласки не может быть слишком много. Вся его натура очень осязательна, очень восприимчива к ощущениям. Маленький Телец любит ощущать вашу кожу, аромат ваших духов, нежность вашего голоса или спокойной музыки, которую вы играете. С раннего детства окружите ребенка успокаивающими звуками, красивыми, но не резкими цветами, нежными тканями, мягкими, приятными на ощупь игрушками.

Может возникнуть тенденция к перееданию. Не начинайте рано давать ему сладости. Лучше позвольте маленькому Тельцу научиться ценить натуральную сладость фруктов.


По мере взросления ребенка вы обнаружите, что он «сияет» наилучшим образом, когда ему предоставлено много времени и есть возможность делать все очень основательно и в своем темпе. «Не пытайся торопить меня» — говорит его символ. Если же вы это сделаете, то обнаружите, что ваш маленький бычок похож на очень упрямую машину с неизменно включенным тормозом. Если маленький Телец медленно тащится позади вас, когда вы спешите, ворчание не помогает. «Нет» — вероятно, одно из первых и любимых его слов. Если вы должны быстро двигаться, то для ваших же нервов будет проще взять ребенка за руку или даже на руки. Если же у вас есть свободный момент, попробуйте не спеша удаляться, говоря вашему маленькому Тельцу: «Я ухожу». Поскольку этот ребенок не терпит ощущения ненадежности, он, вероятно, немного поторопится. Если же это не сработает, вернитесь к «плану А» — тактике твердой, но спокойной силы.
Телец будет «сиять» терпением и упорством и обретет своё достоинство в том, что научится заканчивать работу и делать это хорошо. Большое удовольствие он получает от аккуратности и надежности. И сам он, вероятно, будет вполне надежным. Запомните, что его аккуратность, несколько превышающая аккуратность среднего ребенка, сопровождается желанием сделать работу «совсем правильно». А если ребенок действительно любит какое-либо дело, то он смакует каждый момент и стремится растянуть его. Телец как раз и старается смаковать подольше.
Ваш ребенок будет получать удовольствие от коллекционирования, он может легко научиться сохранять часть карманных денег, гордясь тем, что сбережения растут. Вы, вероятно, увидите упорство и интерес, необходимые для овладения игрой на пианино или другом сложном музыкальном инструменте. Вы также можете обнаружить, что ему доставляет наслаждение петь и что у него хороший певческий голос. Быстрый соревновательный спорт не в его стиле, лучше выбрать вид спорта, требующий выносливости.

Эти дети предрасположены к простудным заболеваниям. Причиной внезапного недомогания может стать и то, что они предпочитают все держать в себе, не делиться мыслями и чувствами. Постарайтесь объяснить малышу, что подобная замкнутость не всегда пойдет ему на пользу.
Маленькие Тельцы очень настороженно относятся ко всему новому. Вам надо доказать ребенку пользу перемен и то, какую выгоду они принесут ему лично. С этими детьми лучше добиваться сотрудничества, потому что они определенно могут быть опасными противниками.
Тельцы могут быть собственниками - ревнивыми, завистливыми и жадными. По натуре они материалисты, очень ценят блага и преимущества, которые дают комфорт и уют. Какой урок действительно необходимо преподать маленькому Тельцу - так это научить его делиться. У него слишком развиты собственнические инстинкты.
Такие дети очень привязываются ко всем и ко всему. Им бы очень хотелось владеть всем и вся. Постарайтесь показать, что истинные ценности в жизни - не обладание вещами, а души других людей и самого ребенка.
Момент, когда маленький Телец сможет осознать значимость как свою собственную, так и всех окружающих, будет очень важным для его будущей жизни. Дайте понять ребенку, что духовные ценности и высокие устремления важнее, чем все материальные блага мира.
Если вам не удается достичь взаимопонимания в отношениях с вашим малышом, наилучший метод дисциплинарного воздействия - лишение удовольствий и развлечений. Запретите смотреть передачу по телевизору, не давайте сладкого за обедом. Отказав ребенку в чем-то, вы добьетесь нужного эффекта. А когда поведение изменится к лучшему, вам будет чем поощрить непослушного Тельца.
Но никогда не применяйте по отношению к таким детям физических наказаний. Это сделает их еще более упрямыми и непокорными, ведь они так остро воспринимают душевную и физическую боль.

Песнь на рождение Тельца
Тебе, мой упрямец, Бычок круторогий,
Так сложно свернуть с проторенной дороги!!!
Ты мягким, податливым кажешься с виду,
Но споры с тобой не беседа-коррида.
Но это порою. А чаще ты нежен,
Надежен, учтив, как Телец, безмятежен.
А если научишься, милый, делиться
То все, что отдашь, то стократ возвратится!
Ты очень нам нужен, ты - радость для всех.
Пусть жизнь принесет тебе счастье и смех!

 
Комментировать от
или
еще рекомендуем