Козел ? Эгоист ? Трус ? ​Почему он не женится ?
Я здесь:
  • Аните   ...
  • Блог
  • Козел ? Эгоист ? Трус ? ​Почему он не женится ?
21
67

Козел ? Эгоист ? Трус ? ​Почему он не женится ?

Почему он не женится ? 

Он клянется в вечной любви, но в ЗАГС идти явно не спешит. Но почему? Этот вопрос очень часто задают во время психологических консультаций, обсуждают с подругами и просто крутят в голове. Давайте рассмотрим основные версии и ваши шансы на успех. 

1. Он уже был женат и пережил тяжелый развод. Естественно, что он не хочет повторения, особенно, если в предыдущем браке долго и тяжело делили имущество и/или детей. В глубине души он боится, что не потянет такого количества моральных и финансовых обязательств. И пытается избежать дополнительной нагрузки. Если обоюдные чувства в ваших отношениях сильны, и вы готовы быть терпеливой и тактичной, возможно, ситуация решится в вашу пользу. Сколько времени на это потребуется? Неизвестно.

2. Он считает, что штамп в паспорте пустая формальность. И на ваши отношения его отсутствие никак не влияет. Есть вероятность, что он действительно так считает. Сейчас это почти модно – жизнь без формальностей. Важны только чувства. Если они есть – вы вместе, если они пройдут – разбежались, и никто никому ничего не должен. Вам хочется красивую свадьбу? Он искренне не понимает, в чем ее смысл и, особенно, зачем на это тратить деньги. Возможно, с годами его убеждения изменятся или, если вы решитесь родить ребенка, то он исполнит формальность исключительно ради него. Или не исполнит и вы пополните ряды мам одиночек.

3. Он не считает вас своей судьбой. Ему с вами приятно, комфортно, он готов жить с вами достаточно долго, но…в глубине души он понимает, что вы – не та единственная. Возможно, как это часто и случается, если он встретит, на его взгляд, ту самую, он быстренько женится официально. А если не встретит, то возможно, проживет долгую совместную жизнь с вами, но…без штампа в паспорте.

4. А он и не собирался. Вы уже видите себя хозяйкой большого дома с кучей детишек, а он никогда и не думал о законном браке. К несчастью для вас – вы удобны, вы просто  нужны ему для банального секса и он ждет от жизни более  подходящий вариант. Надолго ли вы вместе ? Да он и сам не в курсе, пока его все устраивает. Он ничего от вас не скрывает и честно отвечает на ваши вопросы о свадьбе что-то типа «я пока  не думаю о женитьбе» или «я еще слишком молод для этого» или "пока нет возможности ( денег,жилья и т.д. ) . Как бы ни было больно, постарайтесь это услышать и не тратить время на ожидание, что он передумает. 

5. Он – закоренелый холостяк. Это скорее относится к мужчинам 30- 40 и старше. Никогда женат не был, детей, скорее всего, тоже нет. Ему чужда ответственность за кого бы то ни было, он любит единственного человека – самого себя. Сейчас таких мужчин появляется все больше, поскольку наладить быт несложно, а терпеть кого-то рядом с собой, любимым, готов не каждый. Встречаясь с таким мужчиной, вы можете попробовать повлиять на его убеждения, но успеха вам никто не гарантирует. 

6. У него уже есть любимая женщина – это мама. Он может не жениться потому, что вы не нравитесь его маме, а без ее одобрения он никогда не решиться на столь ответственный шаг. Но скорее всего, с мамой ему комфортнее и в глубине души - безопаснее - вот они и продолжают вместе жить. Эту ситуацию, если мужчина молодой, вы можете попробовать изменить: подружиться с мамой, чтобы она поверила, что вы сможете заботиться о ее сыночке не хуже, чем она. Вы можете победить, создав для мужчины атмосферу еще большего комфорта и добавив в нее головокружительного секса. И, возможно, он женится. А, возможно,  и нет. Вот только готовы ли вы конкурировать с его мамой всю оставшуюся жизнь? 

7. Он вас не любит. 

8. Он не женится на Вас, потому что Вы сами этого брака  не хотите. 

Марина Басманова ( Дипломированный психолог). 

Комментировать от
или
  • Мне кажется все зависит от женщины, если она захочет выйти замуж то с легкостью женит на себе любимого мужчину

    • в том то и дело..что "кажется"..пистолет  к виску ведь не приставишь. Моя знакомая 3 года встречалась...а потом цитирую "однажды утром с постели встала ,трусы одела сказала ему пошел ты.." и все . Через пол года вышла замуж за другого и счастлива говорит "хорошо что вовремя  одумалась жизнь стала  увереннй и надежней и ясней  ". А ее бывший быстро  другую нашел и ей тоже лапшу вешает.  

    • Вот и правильно сделала! Чего кота за я..ца тянуть. Нет и нет, себя ценить нужно. Ох, я тоже это не сразу поняла..лет так после 19-ти замужества mosking.gif

    • так ты в замужестве была,  там ты жена и мама и решение иначе, а там другая колокольня ни жена, ни мама так приложение к айфону  что ли 

    • так ты в замужестве была,  там ты жена и мама и решение иначе, а там 

      другаяколокольня ни жена, ни мама так приложение к айфону  что ли 

  • Эх...Значит правду говорят "все мужики козлы" моногамны свободны  Я буду искать только БОГАТОГО МУЖА !!!   и обьязательно с контрактом в браке !  

    • Нет не все мужики козлы, да они любят свободу, но это не означает что они все гуляют, просто им нужно больше свободного времени и тогда он сам захочет быть с больше с семьей, главное его не ограничивать!

  • По сути - это женщинам нужен штамп в паспорте, а мужчины по природе многогамны)

    • Чем старше становится мужчина, тем сложнее его женить на себе)))

      • Ну не знаю, девочки, мне кажется что сейчас штам в паспорте ничего не решает, если вам хорошо вдвоем, то какая разница, ценности сейчас другие, мужчина может и от жены уйти, от детей, его ничем не удержишь!!!!

        • много решает, особенно если есть дети и любовница одновременно ... и  как то  " мой муж"   звучит  лучше   чем " мой сожитель, мой  любовник,  мой  иждивенец, мой  сексуальный партнер"

      • У нас как раз вариант №8, он не женится потому что и я особо не хочу, мы вместе почти восемь лет и абсолютно счастливы, а штамп в паспорте лично для меня пустая формальность

        • Мне кажется что мужчина просто не любит и это самая главна причина

          • Я знаю мужчину, который говорит, что ему вообще семья не нужна) и такое бывает, живет себе, периодически появляются женщины, а так сам по себе, как волк-одиночка.

            • Я таких тоже  знаю..сколько лет твоему знакомому ? он тип 4 или 5 ... 

               А  девушки разве все хотят замуж ? тоже ведь есть такие которые не хотят себя  узами брака связывать.

            • ему 35, я думаю он просто их тех холостяков, которым и самим не плохо) Как коту, которые гуляют сами по себе)

            • А мне таких искренне жаль. потом им 50 они оглядываются назад, а у них ни семьи ни детей

            • не знаю, Уль, я раньше тоже жалела, а сейчас думаю, что каждому свое, многие женаты и жену ненавидят и детей своих, и женились потому что так надо)

            • Мужчины по природе своей таки полигамны. Даже, если они очень любят свою женщину, они всё равно смотрят на других. Мудрая женищина учитывает этот момент и вместо ревности остаётся быть желанной и единственной. Некоторые женщины и измену мужу прощают, но это уже другая тема.

            • а что делать немудрым женщинам ? я наверное не смогу принимать ласки от мужа, если он перед этим ласкал  другую..как представлю  аж плохо становится..Я конечно прощу,( не злопамяная я )  но жить с ним наверное не стану :все времья перед глазами будет, что он другую руками языком ....хочет....тяжело мне будет с таким взглядом наверное семью  иметь..

            • А не мудрым ревновать )) А, если честно, то я тоже не смогла бы жить с тем, кто спал с другой. Я конечно пойму, прощу, но жить дальше не спмогла бы с ним. Противно. 

          еще рекомендуем