Шашлык со сливочным ароматом
Я здесь:
  • Евгений )
  • Блог
  • Шашлык со сливочным ароматом
3
0

Шашлык со сливочным ароматом

Шашлык со сливочным ароматом фото 1

Сейчас поделюсь с вами очень интересным рецептом приготовления шашлыка. Собственно говоря это не рецепт, а дополнение к любому существующему рецепту, то есть действие которое я опишу ниже можно применить к любому рецепту шашлыка, из любого вида мяса. Единственное лучше всего использовать маринад без добавления майонеза. 


И вот когда мясо у нас промариновалось, не важно по какому рецепту, в мисочке надо растопить 50 гр. сливочного масла (на 4 шампура). Теперь нанизываем наше мясо на шампура и аккуратно ложкой поливаем мясо небольшим количеством растопленного сливочного масла.

Шашлык со сливочным ароматом фото 3

Теперь жарим наш шашлык над углями и через некоторое время заново поливаем сливочным маслом. Повторяем пока масло не закончиться. В результате такой несложной процедуры у шашлыка получается тонкий и очень приятный сливочный аромат. Этот аромат только дополняет привычный нам аромат шашлыка. Поэтому думаю для разнообразия это должен сделать каждый. Но то что вкус шашлыка от этого не испортиться это факт. А если у вас постное мясо, то с помощью данной процедуры это мясо получается сочнее.
Данный кулинарный прием так же можно использовать при приготовлении мяса в духовом шкафу, пароварке.

Шашлык со сливочным ароматом фото 5

Источник:

Комментировать от
или
  • Не представляю, но должно быть вкусно, попробую в следующий раз

    • Никогда бы не додумалось до такой хитрости. Хотя, все таки я убеждена что шашлыком должны заниматься мужчины)

      • Боже, какие аппетитные фото)) Евгений, вы решили нас замучить сегодня?

        еще рекомендуем