Прекрасные фильмы о любви..
Я здесь:
  • Ната -  Чайка
  • Блог
  • Прекрасные фильмы о любви..
17
0

Прекрасные фильмы о любви..

Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно и гармонично смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств.

В этом посте такие кинокартины о любви, которые уже завоевали любовь зрителей: их смотрят и пересматривают, цитируют и слушают саундтреки из них.

Привидение / Ghost

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 1

Кадр из фильма «Привидение», 1990

Жизнь и смерть кажутся несовместимыми полюсами, но в фильме «Привидение» они находятся совсем близко друг от друга — и виной всему любовь. Так красиво изобразить ее в кадре удается немногим. Чувствам главных героев, Молли и Сэма, веришь так же, как и своим, будто это мы сейчас сгораем от эмоций, прожигающих насквозь. За это Патрику Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг низкий поклон.

Грязные танцы / Dirty Dancing

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 3

Кадр из фильма «Грязные танцы», 1987

Романтичная история о любви, танцах, крепкой дружбе и вновь… любви. В «Грязных танцах» эта самая атмосфера фильма передается через экран, притягивает и просто очаровывает, и уж точно каждая девушка после просмотра фильма захочет научиться так же танцевать. И любить.

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 5

Кадр из фильма «Ромео и Джульетта», 1968

Великая экранизация великой повести Уильяма Шекспира. Идеальный Ромео словно сошел с книжных страниц, держа под руку свою возлюбленную, юную красавицу Джульетту. Верона в фильме так ярка и так солнечна. Все одновременно юное и древнее, как чувства влюбленных, которые не могут быть вместе. И, конечно, музыка… волшебная музыка Нино Роты.

Вам и не снилось

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 7

Замечательный, изумительный и красивый фильм о любви советских школьников Кати и Ромы. Благодаря ему мы можем прочувствовать, каково это — ждать письма возле почтового ящика, заказывать переговоры на почте, жить без СМС, мобильников и электронной почты и только слушать и переслушивать голос любимого на магнитофоне с «бобинами».

Унесенные ветром /Gone with the Wind

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 9

Кадр из фильма «Унесенные ветром», 1939

Есть хорошие фильмы, а есть просто шедевры, и именно к ним относится фильм «Унесенные ветром». Его можно пересматривать вечно и каждый раз находить для себя что-то новое в этой невероятной истории о сильной духом женщине, которая не была похожа на других и справлялась с такими ударами судьбы, с коими не совладали бы даже некоторые мужчины.

Перед рассветом / Before Sunrise

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 11

Вам наверняка знакомо это ощущение бабочек в животе, когда влюбляешься. Картина «Перед рассветом» именно такая: близкая, душевная. Вселенная героев фильма Джесси и Селин просуществовала всего день, но, черт возьми, ради него стоит жить, его нельзя просто взять и пропустить, но и, увы, продолжить. Это мечта каждого человека, воплотившаяся на экране благодаря Ричарду Линклейтеру. И пусть у каждого в жизни будет один такой день.

Римские каникулы / Roman Holiday

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 13

У замечательных «Римских каникул» просто нет срока «годности». Это фильм на все времена и для всех, да и вряд ли найдется человек, который останется непокоренным прекрасной Одри Хепберн, импозантным Грегори Пеком, вечным Римом, светлой любовью, отменным юмором и печальной драмой. В «Римских каникулах» есть все, что нужно человеку, чтобы открыть в себе новые грани любви, свободной и естественной.

P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You

 Прекрасные фильмы о любви.. фото 15

«P.S. Я люблю тебя» не очередная слезовыжималка. Это умный и добрый фильм, говорящий со зрителем на понятном ему языке, но на темы, которые мы способны воспринять только сердцем. Мы видим, как хрупко бывает то, что казалось еще вчера нерушимым и вечным. И видим, что в любви не нужно много красивых слов...нужны всего только три.

Комментировать от
или
  • люблю все фильмы с Патриком Суэйзи

    • Хорошие фильмы. мне еще очень нравится Отпуск по обмену, рекомендую, если вы не видели))

      • Не смотрела два фильма "перед рассветом" и  "вам и не снилась". 

        А последний фильм заставила смотреть сестсру. Она тоже часто на мужа кричит. 

        • Из всего только привидение смотрела, плакала навзрыд.

          • Мне "P.S. Я люблю тебя" больше книга понравилась чем фильм. Еще очень хорошие фильмы "Дневник памяти" и "Куда приводят мечты". 

            • Мне кажется, нет лучше фильма о любви, чем "Унесенные ветром"! Это классика - просто потрясающий фильм!

              • Раньше мне так нравился фильм "Привидение", а сейчас я стараюсь с ним не сталкиваться((( Сейчас маловато хороших фильмов, прям печалька.

                • Все эти фильмы видела и не один раз! Обожаю фильм Приведение) А Унесенные ветром вообще без комментариев. это шедевр! А ты какие фильмы любишь?

                  • Больше классику..Просто сейчас очень много агрессивных фильмов или слишком наивных.

                  • Да, агрессии сейчас очень много( Ну например, какой твой любимый фильм?

                  •  Самый любимый "Грязные танцы", ( всегда нравился Патрик Уэйн Суэйзи и фильмы с его участием.)  И еще   "Анна и король""только 2000 года..а 1946) (не путать с Анжеликой) и наши  российские фильмы "Женщины", сериал "Две Судьбы"

                • Все эти фильмы я пересмотрела. Люблю такой жанр . Это так все жизненно 

                  • Унесенные ветром обожаю . P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You   просто до слез ..... пересматривала его несколько раз..... прекрасные фильмы 

                    • все такие фильмы хорошие, только про любовь не очень хочется смотреть. Что-то позитивное б

                    • Перед рассветом не видела, а все остальные реально классные!

                    еще рекомендуем