О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах
Я здесь:
  • Ната -  Чайка
  • Блог
  • О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах
3
180

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 1

В России Валентинов день не так уж давно стал праздником, тем не менее уже успел полюбиться многим, особенно молодым, россиянам, и у нас уже появились свои традиции. Влюбленные в этот день посылают друг другу валентинки, дарят цветы и подарки. Этот день воспринимается у нас как день любви и радости.

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 3

Валентинов день во Франции и Италии

Французы и итальянцы празднуют День влюбленных так же, как и мы. Правда, точнее будет сказать, что это мы празднуем, как они. В этот день точно также принято дарить и получать признания в любви, валентинки и подарки. Можно лишь отметить, что несколько отличаются предпочтения в выборе этих подарков. Французы дарят, в основном, драгоценности, а итальянцы предпочитают сладости.

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 5

День Святого Валентина в Германии

А вот в Германии 14 февраля праздник душевнобольных, поскольку для немцев святой Валентин является покровителем душевнобольных людей. В этот день все психиатрические лечебницы Германии украшаются ленточками алого цвета, а в храмах проходят богослужения.

День влюбленных в США

В Америке в Валентинов день принято дарить любимым розы. 14 февраля эти цветы настолько популярны, что в этот день в Америке за каждую минуту продают 20 000 роз. Если посчитать, то выходит, что за час торговцы цветами продают более миллиона роз!

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 7

Валентинов день в Дании

Подарки датчан на День Святого Валентина обычно не отличаются блеском, и полакомиться ими нельзя. По традиции 14 февраля влюбленные датчане преподносят друг другу обычные открытки и засушенные цветы.

День Святого Валентина в Польше

В Польше принято 14 февраля посещать храм, в котором находится икона святого Валентина, и просить у него помощи в любовных делах и проблемах.

                             

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 9

День влюбленных в Японии

В Японии существуют достаточно интересные традиции Дня Святого Валентина. Особенно в этот день везет представителям мужского пола. Их возлюбленные (либо просто знакомые девушки) по традиции должны дарить им "гири чоко" - это маленькие шоколадки.

А еще в этот день в Японии организуют конкурс на самое громкое публичное признание в любви. На центральной площади города японцы строят помост, с которого каждый желающий сможет прокричать слова любви. И, разумеется, тот, кому удастся сделать это громче всех остальных, не остается без приза.

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 11

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. 

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это -

Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 13

О традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах фото 15
Комментировать от
или
еще рекомендуем