Пора писать письмо Дедушке Морозу...
Я здесь:
  • Ната -  Чайка
  • Блог
  • Пора писать письмо Дедушке Морозу...
11
0

Пора писать письмо Дедушке Морозу...

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 1

Каждый из нас когда то был маленьким и верил в сказку, потом повзрослел, столкнулся по жизни со своими радостями, горестями и разочарованиями, но в память услужливо предоставляет воспоминания и радости детства. Давай те же не будем забывать и о своих детях, позаботимся о том, чтоб и им, когда вырастут, было что вспомнить.

Приближается Новый Год - время сказок и волшебства, радости, веселья, хороводов вокруг елки и, конечно же, подарков. Дети уже все истомились в ожидании и замучили пап и мам вопросами о предстоящем празднике, им не терпится заняться приготовлениями к Новому Году, чтоб хоть как то его приблизить. Замечательно ! Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка !

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 3
Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 5
Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 7

Если вдруг так случилось (ну всякое бывает) , что Вы никогда не писали письмо Деду Морозу и не знаете с чего начать, то просто продолжайте читать эту статью и алгоритм действий станет для Вас очевиден.

Теперь можно составить план, по которому вы со своим ребенком будете писать письмо :

1. Для начала необходимо поздороваться с Дедом Морозом и представиться. На этом этапе следует объяснить ребенку, что дедушка очень любит вежливых и воспитанных детей.

2. Далее было бы очень хорошо не сразу начать выпрашивать подарки (нужно объяснить ребенку, что это некрасиво), а немного рассказать о себе, о своей семье, друзьях.

3. После выполнения второго пункта настало время рассказать ребенку о том, что дедушка Мороз с удовольствием дарит подарки послушным детям и попросить своего ребенка описать хотя бы несколько хороших поступков, которые он совершил за год. Так же, дедушка любит и честных ребят, поэтому было бы неплохо рассказать и о плохих поступках, попросить прощения и пообещать исправиться.

4. Вот теперь можно начинать просить подарки ))) Но, опять же, и тут необходимо провести с ребенком воспитательную беседу. Во первых, нужно обьяснить, что Дед Мороз не любит жадных детей, поэтому не стоит просить очень дорогие подарки. Так как неизвестно как отнесется Дед Мороз к пожеланию того или иного подарка, лучше перечислить несколько вариантов.

5. Ну и в конце письма необходимо, опять же, вежливо попрощаться. Можно передать привет Снегурочке, Снеговику, оленям ))

Отправлять письмо самому Деду Морозу, точно так же как и получать от него письмо, в обычном конверте, как то неправильно, поэтому предлагаю Вам несколько вариантов конвертов

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 9

Ну и конечно же Вам следует знать адрес по которому необходимо отправить письмо :

  • Вот российский адрес Деда Мороза – 162390, Россия, г. Великий Устюг, дом настоящего Деда Мороза
  • Также можно отправить послание Дедушке и на адрес электронной почты – dedmoroz@vologda.ru
  • Если очень хочется, можно отправить письмо Санта-Клаусу , который живет в Лапландии – Santa Claus, Arctic Circle, 96930, Rovaniemi, Finland.

Вот и все, письмо написано, осталось только, что бы ребенок лично опустил его в почтовый ящик.

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 11

                             

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 13

Вот и все, письмо написано, осталось только, что бы ребенок лично опустил его в почтовый ящик.

Пора писать письмо  Дедушке Морозу... фото 15
Комментировать от
или
  • Дед Мороз продвинутый стал, электронную почту завёл))) 

    Я буду писать письмо Снегурочке, она как женщина должна меня понять)))) 

    А вообще писала письма в детстве Дедушке...Мне мама дооолго втирала в мозги, что Дед Мороз существует, что это не родители приносят подарки, а я верила как дурочка))) Писала письма, еще и Снегурочке подарочки всякие клала в конверт, типа браслетика)))

    • Ну через это все проходили..разве это плохо?! Было забавно.есть что вспомнить..Пусть и сейчас верят дети..хотя многих уже сложно  убедить в дарение подарка от Деда Мороза и Снегурочки.

    • да нет, не плохо конечно) Просто я тогда уже довольно большая была, мне лет 12-13 было)))А когда нашла свое одно из писем Морозу так смеялась))Мне аж стыдно стала, что я могла такую ахинею писать))) 

      А сейчас дети не верят в Дедушку Мороза. У меня племяннику 9 лет, он уже давно знает, что его не существует и подарки ему родители дарят. 

  • Вот смотрю и думаю может и себе написать письмо Деду Морозу) А вдруг дойдет))

  • Наточка, спасибо за пост! С малым возможно напишем, надо узнать почта ДНР письма отправляют.

  • А на электронную почту я бы не стала отсылать такое письмо, только бумажное, а то вся магия потеряется.

    •  О, класс, спасибо за инфу! Будем и мы писать письмо, чуть ближе к новому году.

      • У меня малой еще писать не умеет, будем письмо рисовать))

    еще рекомендуем