Яркий антуриум Андре
Я здесь:
  • Ната -  Чайка
  • Блог
  • Яркий антуриум Андре
6
34

Яркий антуриум Андре

Яркий антуриум Андре фото 1

Среди представителей семейства ароидных самым ярким и крупным является антуриум Андре. Вечнозеленое растение с большими листьями — сердцами и необычным, красивым цветком в виде ребристого красного покрывала, окутывающего початок, расположенный в середине соцветия, давно полюбился ценителями изысканных растений. Сам цветок не всегда окрашен в красный, в зависимости от сорта покрывало может быть розовым, бордовым, белым.

Яркий антуриум Андре фото 3

Необязательно надо быть опытным цветоводом, чтобы благополучно выращивать в комнатных условиях это растение. Уход за антуриумом Андре подразумевает выполнение ряда несложных правил, среди которых:

  • допустимая температура воздуха не ниже 18 градусов, оптимально 23-25°С;
  • обязательно повышенная влажность в воздухе;
  • отсутствие прямого воздействия лучей солнца;
  • своевременный полив, опрыскивание;
  • достаточное количество света.
  • Яркий антуриум Андре фото 5

Эти условия настолько просты, что уход за цветком будет под силу практически каждому. В дополнение приветствуется периодическая (раз в месяц) подкормка удобрениями, что, безусловно, в лучшую сторону отразиться на внешнем состоянии растения.

Яркий антуриум Андре фото 7

Антуриум Андре требователен к почве, в которой растет. Она обязательно должна быть рыхлой, с кислой реакцией, внизу горшка с дренажным слоем и не пересушенной. Важно следить за поливом, земля должна быть все время чуть влажной, но без застоя воды, иначе это приведет к загниванию корней. Растение постоянно будет радовать блестящими, сочными листьями, если уделять ежедневно немного времени на его опрыскивание. Но следует избегать непосредственного попадания воды на цветок, иначе могут появиться портящие его красоту коричневые пятна.

      

Яркий антуриум Андре фото 9

Размножение антуриума Андре можно проводить черенкованием, делением куста и семенами. Все способы достаточно эффективны и могут применяться в домашних условиях.

Встречаются случаи поражения растения щитовкой, септориозом,мучнистым червецом или тлей, но при хорошем уходе, как правило, никаких проблем не возникает и антуриум почти круглый год один за другим распускает свои великолепные, глянцевые цветы.

Яркий антуриум Андре фото 11
Комментировать от
или
еще рекомендуем