Воротник с косточками на рубашку
Я здесь:
  • Анастасия Корфиати
  • Блог
  • Воротник с косточками на рубашку
0
3

Воротник с косточками на рубашку

Воротник с косточками на рубашку фото 1

Выполнить обработку воротника с косточками на мужской рубашке могут не только профессионалы, и вы в этом убедитесь, пройдя наш мастер-класс. Эта швейная операция требует тщательной подготовки и точности. Но в результате вы получите рубашечный воротник на стойке, который не будет уступать по качеству фабричному исполнению.

Итак, если у вас уже готова выкройка мужской рубашки, необходимо построить воротник на стойке. Поскольку наш мастер-класс посвящен выполнению воротника с косточками, перед тем, как выполнить раскрой воротника, нужно смоделировать нижний воротник.

Как выбрать косточки для воротника?

Косточки для воротника рубашки продаются в магазинах фурнитуры и могут быть выполнены из пластика, дерева или металлов, в том числе и драгоценных. Косточки отличаются по длине, поэтому, идя в магазин, рекомендуем взять с собой выкройку воротника, чтобы точнее подобрать длину косточек. Самые распространенные косточки — пластиковые. Они бывают прозрачные, белого или серого цветов.

Если вы не смогли купить косточки в магазине, их можно легко сделать самим из подручных материалов. Возьмите любую ненужную пластиковую карту, измерьте кармашек, в который вставляется косточка. По этим размерам, сделайте чертеж будущей косточки и вырежьте 2 косточки из пластиковой карточки. Кроме пластиковой карты, для изготовления косточек отлично подойдут прозрачные упаковки от женских духов.

Школа шитья Анастасии Корфиати

 
Комментировать от
или
    еще рекомендуем