Блог - Зося Марментьева
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
133
БАНАНОВО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.

► творожная масса 400-500г

► 1 яйцо ► 4 банана ► 2 ст.л. изюма (по желанию) ► 2 ст.л. муки

Бананы измельчить блендером, добавить в творожную массу, смешанную с мукой и яйцом, всыпать изюм. Форму для запекания смазать маслом, тесто выложить в форму и запекать ~ 20 минут. Украсить по собственному вкусу.

Приятного аппетита!

БАНАНОВО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. фото 1
0
83
5 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТВОРОЖКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Несмотря на то, что сегодня стандарты детского питания постоянно пересматриваются и вчерашние фавориты внезапно оказываются в запрещенных для малышей продуктах, одно остается неизменным – ребенку нужны молочные и кисломолочные продукты с большим содержанием кальция. Другой вопрос – какими будут эти продукты.

Среди молочных продуктов одним из самых любимых у всех мам остается творог. Еще бы – ведь это настоящий кладезь кальция. К тому же, творожок может быть не только полезным, но и очень вкусным, так что...

 5 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТВОРОЖКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ фото 1
0
66
Молочные каши

Польза каш в рационе ребенка бесспорна. В каше содержатся сложные углеводы, которые снабжают организм энергией на довольно длительный период и при этом не вызывают чувства тяжести в животе....

Молочные каши фото 1
0
57
ДИЕТИЧЕСКИЕ ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТКИ

рис – 400 г, капуста белокочанная – 300 г, картофель – 150 г, мука – 140 г, яйцо – 2 шт., морковь – 2-3 шт., лук репчатый – 3 шт., чеснок – 2 зубчика, соль, растительное масло, овсяные хлопья для панировки. Как приготовить: 1. Отвари рис до полной готовности. 2. Очищенный картофель, морковь, капусту, чеснок пропусти через мясорубку. 3. В полученную массу добавь рис, муку, предварительно взбитые яйца, по вкусу соль, перец и все тщательно перемешай. 4. Сформируй из полученной массы котлетки, обваляй их в овсяных...

 ДИЕТИЧЕСКИЕ ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТКИ фото 1
2
64
БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ С КЕФИРОМ

Обезжиренный кефир – 300 гр, мед – 40 гр, бананы – 2 шт, ягоды/фрукты для украшения – по желанию. Размягчи два банана. В блендере смешай их вместе с медом и кефиром. Полученную массу вылей в формочку и оставь в холодильнике на 4 часа. Застывший десерт можно украсить свежими ягодами или фруктами, идеально подойдут кусочки персика или абрикоса.

БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ С КЕФИРОМ фото 1
0
148
10 фактов, которые надо понимать прежде, чем заводить детей

Но есть 10 фундаментальных вещей, которые вам лучше знать прежде, чем вы станете новоиспеченными родителями.

null
0
122
Омлет на пару

Омлет на пару

Что на завтрак может быть проще и быстрее, чем блюда из яиц? Сегодня мы будем готовить простой детский рецепт - омлет на пару, который подходит для малышей от года. Приготовление пищи на пару является самым полезным и безобидным для здоровья. Во-первых пища готовится равномерно, можно не использовать жиры и масло, продукты не попадают в воду, а значит сохраняются витамины и минеральные вещества. Поэтому особенно деткам рекомендуют, по-возможности, готовить блюда на пару. Итак:

null
3
118
Творожно-банановое суфле

Ребёнку на завтрак или ужин можно приготовить вот такое нежное и питательное творожно-банановое суфле. Банан прекрасно сочетается с творогом, к тому же он необыкновенно полезен. Бананы богаты калием, сахарами, содержат такие витамины как С, В1, В2, РР, Е. Творог – это источник кальция, который очень необходим растущему организму. Такое блюдо можно предлагать детям с 10 месяцев.

Ингредиенты:

null
1
129
Куриные котлеты с плавленным сыром

Дети очень любят котлеты, а куриные особенно. Они не только получаются нежными, сочными и вкусными, но ещё и полезными. Ведь мясо курицы содержит много минеральных веществ и витаминов групп В, Н, РР. Предлагаю приготовить куриные котлеты с плавленным сыром, их можно предложить ребёнку от двух лет, а заодно и порадовать всю остальную семью. Готовятся они быстро, что немаловажно, ведь для современной женщины время очень дорого!

null
1
89
Запеканка из гречки с курицей

Необычное сочетание- гречневая каша с курицей, но в итоге получается необыкновенно вкусная и сытная запеканка для деток. Этим рецептом поделилась моя знакомая мамочка Оля, она часто балует своего сынулю – Артура этим блюдом, который обожает любые запеканки. Выкладываю рецепт, может тоже кому придётся по вкусу эта замечательная запеканка из гречки с курицей.

Ингредиенты:

на 2 детские порции:

null
Казахстан, Караганда
26
791
3 июня 2013
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и
29
846
25 нояб. 2012
Притча о материнской любви. Умер человек и попал на
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.