7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда
Я здесь:
  • Лариса Ермолаева
  • Блог
  • 7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда
32
38

7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда

Моему маленькому футболисту посвящается...

 Привезли мы своих мальчишек монстрам из местных районных ДЮСШ... И раскатали они нас ровно-ровно..
Но начну по порядку. А порядка как раз у нас и не было... Отдала вчера свой номер телефона тренеру, а он его себе не записал, да и свой мне дать как-то не удосужился... Договорились встретиться в 7 утра на автостанции. Потому что ехать нужно в соседнее село, недолго в принципе, минут 30...
 С нашего района ехать собиралось 5 ребят (из них одна девчонка!!!!) А из родителей - я одна, другим видимо не досуг...
7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда фото 1
При посадке в маршрутку до автовокзала понимаю, что на вокзал не успеваем и принимаю решение, выйти по ходу движения районного автобуса, Думаю, ну тренер же не дурак, позвонит, увидев, что мы задерживаемся. А он мой телефон всем нашим детям раздал, а себе не записал. Проезжает нужный нам автобус, а тренера с остальными ребятами в нем нет. Сначала, конечно, истерика, и у меня и у детей, потом собрались, методом "шести рукопожатий" нашли телефон тренера. 
Созвонились, решили ждать их со следующим автобусом. НО он не едет в нужное нам село, а нам от остановки нужно будет 30 минут пешком пройтись. Дети по 10 лет!!! Через посадки!!! И взрослые дяди, которые ни разу этой тропой не ходили!!!!. Естественно, заблудились.... Вышли к каким-то дачам, охранник показал правильную дорогу..
7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда фото 2
Когда увидала другие три команды, сразу поняла, что наши будут мальчиками для битья...
7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда фото 3
Те команды сыгранные, сработанные, на разные турниры ездят постоянно а наши некоторые игроки вообще друг друга впервые видели!!! А Димка всерьез тренироваться начал вообще месяца 4 назад...
В общем сыграли три матча и все всухую проиграли... вот именно с тем счетом, что в заголовке... Ребята растерялись поначалу, в себя пришли только к третьей игре, начали играть толково, а сил-то уже не осталось, да и жара такая сегодня стояла... 
7:0, 6:0, 5:0 - я видела, как умирает надежда фото 4
Димка мой гонял как угорелый, он вообще парень резкий, вот и там пошел в атаку, получил мячом в голову. Там вроде все нормально было, а дома уже к вечеру вырвало и голова разболелась.. Лежит теперь с мокрым полотенцем и мятный чаек попивает..
Вот такой вот первый опыт серьезных футбольных матчей... 
И я вот теперь думаю, вот оно мне надо? С чужими детьми ездить? Смотреть за ними? кормить их? (Потому что некоторые дали детям 1 литр газировки и три булочки - на весь день!!!) И потом еще своего откачивать? Да на фига он, спорт такой, нужен???
Комментировать от
или
  • Главное ведь не победа, а участие! А еще воспоминания!))) Фотки красивенные!!

  • Ну если было бы все организованно, то наверно впечатления остались положительные даже и от проигрыша. В спорте не бывает легко! Больше тренируйтесь и всех обязательно обыграете))

  • Классные фото! И погода хорошая, это здорово)

  • Конечно ситуация произошла не из приятных, но на ошибках учимся, поэтому не сдавайтесь! Спорт — это здОрово, так что, на мой взгляд, обязательно продолжайте.

  • Через трудности закладывается характер Настоящего Мужчины!! Поэтому,  конечно спорт нужен.

  • Еще как нужен, особенно для мальчика! Я как профессиональный спортсмен тебе говорю! Спорт дает многое, закаляет характер, учит терпению, умею добиваться своих целей!А ты конечно молодец, жаль что у вас все так неорганизованно, но а что делать, везде так) Мой папа тоже всегда со мно ездил на соревнования, когда была возможность, помогал тренеру со всеми деть, а нас там гурппа была и по 15 человек и ездили мы в другие города на поезде))но я была очень рада, что папа был рядом со мной!

    • Да, меня больше всего неорганизованность взбесила!! Многие родители мне звонили, чтобы узнать, куда едем и во сколько... Я понимаю, что кружок бесплатный, но ты же тоже за детей отвечать должен, ада и родители безответственно отнеслись. Вот и думаю, может на осень в ДЮСШ пойти записаться или у нас клуб "Спартак" мальчишек его возраста набирает. Не даром, естественно, так и отношение другое...

    • Конечно, там уже посерьезнее отношение будет, но тут еще и от родителей зависит, понятно что тренер должен отвечать за детей, но по сути никому они кроме своих родителей не нужны!

  • Конечно есть свои минусы, что все так неоганизовано, но спорт это круто! И ты в первую очередь едешь со своим сыном и смотришь за ним! Ты супер-мама, которое не всеравно на своего ребенка!

  • В любом поражении нужно найти плюсы и использовать их. Тот, кто умеет держать удар, не сойдёт с пути.

  • А вообще спорт  - это прекрасно! Совсем другая жизнь)) Сколько труда, стремлений, переживаний, эмоций)) У современных детей столько возможностей! В моем детстве родителям было бы финансово не потянуть, работали, чтобы только выжить, некогда было всем этим заниматься!

    • Я пока тоже не решаюсь на платный кружок... Но видимо придется, Хочется, чтобы и под боком, и недорого. А получается " дешевая рыба - плохая уха"

      Осенью будет и постарше, и поответственнее. А пока страшновато было его одного отпускать.

    • Сейчас недорого ничего нет(( да и раньше, чтобы спортом заниматься, нужны были деньги. Я училась в художественной школе, так мама мне только сейчас сказала, что чтобы мне покупать краски, кисти и бумагу в художку, семья должна была себе отказывать в чем-то порой важном! 

    • Я стараюсь поддерживать Детей в их увлечениях, потому что мной особо не занимались, ну гуляет ребенок на улице да и ладно... А так не правильно, а я петь хотела и танцевать, а сама пойти стеснялась...

    • Наше детство другим было! Наши родители были заняты одной большой проблемой - как нас накормить и во что одеть...время то было какое!! Да и по-другому смотрели на вещи! Хотя, я помню, были другие родители, которые заботились о будущем ребенка, развивали его и подсказывали. Но опять же, не у всех были возможности!

    • Да, сейчас многое по-другому. 

  • Спорт  - это моя тема, т.к. я мама спортсменки))) Полностью согласна с Анной, ради своего ребенка придется и за другими смотреть! Мы ездили в Египет на спорт. сборы, мало того что за 10 дней 70 тыс. выложили, так я все это время еще и за чужого ребенка отвечала,  а другие родители оказалось ехали на море отдыхать, а не за детьми смотреть...По поводу соперников тоже согласна, нужно видеть более сильных соперников, чтобы было к чему стремиться)) Моя дочка стоит в групповых упражнениях по художественной гимнастике, команда - чемпионы Карелии и региона в своем разряде. Плохо то, что им не с кем соревноваться уже у нас, даже если они выступят плохо, то все равно занимают 1 место,  а это очень расслабляет! А ехать соревноваться с другими командами в других регионах очень дорого- около 20 тыс.одни соревнования((  Да ездить с ней я уже не могу, а раньше все время моталась))

    • Я вообще мало понимаю родителей, которые не могут вырваться хоть не на каждое мероприятие, хоть через раз... вот сегодня у Димки был отчетный концерт английского кружка. И одна девочка вчера звала свою маму, прямо до слез просила, мама сказала: Ну папа же придет, снимет, а я дома посмотрю... Ладно, бы если она на чужого дядю работала, а так сама себе хозяйка,  торговля у нее.. 

    • У моей соревнования, выставки, показательные несколько раз в месяц, а у меня второй дочке 6 мес. и понятно, что я уже не смогу бегать на каждый концерт(( что могу смотрю в трансляции. А раньше и в другие города с ней ездила! И сейчас стараюсь прийти))

    • Ну твой случай - это другое..  

  • Может ради чужих и не надо, а ради своего стоит, это ж очень хорошо что он спортом заниматься. По поводу соперников, вчера в шоу без страховки одна из жюри сказала, спасибо тебе, что ты была очень сильным соперником, благодаря тебе я стала лучше и добилась того успеха. Так что скажите ребенку, что ему есть к чему стремиться. А тренера по меняйте тему дети не интересны

  • Мда. веселый, однако, у вас был денек. Ничего, такие соревнования очень полезны мальчишкам, уметь проигрывать тоже надо, и видеть более сильных соперников, чтобы было к чему стремиться. Это нам мамам, сердечные капли))

    • Да какие там сердечные капли,  я ко второму тайму первого матча поняла, кто куда должен бежать)) И каждый гол, как ножом по сердцу))

еще рекомендуем