Дружба - это....
Я здесь:
36
1

Дружба - это....

9 июня отмечается Международный день друзей (International Friends Day), который можно считать днем любви к другу.Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Сегодня часто можно услышать, что материальная сторона жизни давно перевесила духовную, поэтому такой дружбы не существует.
Тем не менее, поздравляя своего близкого человека с этим праздником, вы можете доказать обратное.
Наверняка у каждого человека найдется хотя бы один друг, который является надежной опорой в разных жизненных ситуациях. Такого человека обязательно следует поздравить с Международным днем ​​друзей, чтобы выразить теплые чувства и благодарность. Дорогие жирафяне, друзья мои, поздравляю!

Комментировать от
или
  • ​Ой, и я сегодня пост про это написала, жаль поздно про праздник узнала, а то бы сегодня с друзьями в загул бы ушла))

  • ​Ураааа,друзяшки мои подружки! С праздником вас) 

    • Друзья! Как этот летний день,

      Нас согревает дружба наша.

      Сегодня праздник нас – ДРУЗЕЙ!

      Давайте мы друг другу скажем:

      Друзья! Побольше нам всего:

      Успехов, радостных волнений

      И денег, но главней – того,

      Что мы всего дороже ценим:

      Уменья будням не сдаваться,

      Везде друзьями оставаться!


      • ​Спасибо большое, и тебя с днём дружбы! А у тебя есть верная подруга? 

        • на данный момент это Светик, мы с ней сошлись когда, дети в старшей группе детского сада были. В школу вместе пошли, а потом она мне с Димкой очень помогала, когда я работала ночами, а Валерка на дежурствах был. А я ей в нете всякие рефераты искала для Лизаветы, да и сейчас тоже. у них комп есть, а принтера нет. Да и вообще нам так классно вместе, не смотря на большую разницу в возрасте.

        • а кто из вас кого старше? А со школы не осталось подруг? 

        • школьных я растеряла, разъехались все по разным уголкам. Да их и не было много никогда, на каждый отрезок жизни - одна, но душевная... В сетях общаюсь только с Анюткой, которая у нас свидетельницей была, благодаря ей я и с Валеркой познакомилась. 

          Светик старше, ей уже 53. 

        • ясно. а у меня самая близкая подруга с раннего детства. мне было 5, а ей 7 лет, когда мы познакомились. 

        • может и у меня бы были такие, но я же как лягушка-путешественница с мамой из города в город. Хорошо, хоть с мужем осела на одном месте. Хотя я с людьми легко схожусь, только вот в душу не каждого пустишь....

        • а чего вы с мамой были лягушками-путешественницами? чего переезжали?

        • ну сначала она с моим отцом в Припять поехала, я малая была совсем. Потом там до развода дело дошло, она нас с братом в охапку и к бабушке в Ярославль. Потом их бабушка помирила, они жили в Удомле(Тверская область). Там  окончательно развелись, и она второй раз замуж вышла, на полгода меня в Харьков к родителям отчима отправили, чтобы не видела, как мать беременная ходит или почему, никогда не спрашивала. Потом они квартиру обменяли на квартиру в г.Ковдор - это на границе с Финляндией. За большими деньгами поехали, а тут 90-е и полная ж... Оттуда переехали в Гаджиево, где отчим служить устроился. А потом я замуж вышла и через 4 года мы в Мелитополь уехали. И уже 15 лет дальше Харькова я никуда не ездила. И то на один день))) В консульство Росси документы оформлять.

        • ясно....Покидала тебя судьба по миру. А родители отчима как к тебе относились?

        • бабушка после инсульта, ходила с помощью костылей, дед часто пьющий, и тётка-старая дева. Как ты думаешь, адекватные люди? Сказать, что обижали, нет, бабушка даже жизни учила, готовила меня к тому, что скоро стану женщиной, и нужно за собой следить. Готовить учила в меру сил. Но всё равно не родные. Они и Ирку-то сложно приняли, даже не верили что их внучка, а та ну копия, как зеркало...

          Я кстати, там завралась страшно, и в школе часто врала, что заболела и с уроков уходила, и бабке врала, что уроков нет, Кто проверять пойдёт? А один раз деньги потеряла по дороге в магазин, пришла и сказала, что пацаны отобрали старшие, сказали что иначе изнасилуют... Отчим потом, когда приехал, в ПТУ меня потащил на опознание... Дура дурой (12 лет, как такое в голову пришло?) А потеряла копеек 10, но на сметану уже не хватало...

        • кошмар...Я не представляю себе, чтобы вот так отдала детей. Я то и родным бабушкам и дедушке не доверила бы на долго.

        • Я никогда не спрашивала о причинах, привезли на Новый год, а когда в мае они за мной приехали, у матери уже срок был 4 месяца. Наверное, сильно мешала))) 

        • наверное, сильно, медовый месяц был у них.

        • да они жили тогда уже год вместе. Да Бог с ними, я тогда украинский начала учить, вот это было прикольно. Человек 7 классов ни слова не знавший изучает биологию и геометрию на украинском, И так ни фига не понять в этой геометрии,  а тут ещё трикутники, коло и промени)))

        • ну и как? Выучила язык? Сложно было?

        • а як же))) розмовляю як щира українка)) что в нём сложного. Стихотворение Шевченко " Швачка" за полурока выучила на слух, пока остальные рассказывали. Хотя конечно, с директором отчим договаривался, что я украинский учить не буду, но преподаватель языка упёрлась и всё. Трояки ставила за письмо... 

        • ну видишь, для некоторых это очень сложно. Я про нашего бывшего премьера. Надо уметь так искажать язык.

        • ой, помню в Гаджиеве у нас соседи новые появились. Стою у двереи, слушаю, как заселяются. Ни слова понять не могу. Вечером Валерке говорю, блин, у нас кавказцы наверное в соседях. А он смеется, не, из нашей части ребята с западной Украины))) 

        •  mosking.gif ой, да, у них не обычный диалект. Мой муж был в Западной Украине, так говорит, что даже в разных районах разный говор у них. А есть у них посёлок, где живут венгры, так они только на венгерском общаются, с мужем человек ездил, представил мужа тем венграм, с которыми ему работать надо было, и только тогда они перешли с мужем на украинский язык. Да и вообще в каждой области свой диалект, как в любой стране. 

        • ага,помню,как к отцу в Вологду приехала, мне тогда 14-15 лет было, а они так смешно разговаривали для меня Окали как говорится))) А когда на Украину приехали ту все шокали и гекали. Долго привыкала, а потом сама начала))

        • теперь и ты гыкаешь и шокаешь? Наш человек! а вот моя мама приехала в Украину в 3-х летнем возрасте, но так и стала гыкать и шокать...Украинский в школе учила, но говор у неё сохранился русский.

        • меня тоже вычисляют)) Тем более что особо по украински никто в Мелитополе и не разговаривает. Разве что в школе приходилось с учительницей по украинскому Мишкиной напрягаться!! 

        • кстати, муж мой хоть и украинец, но украинский язык не знает, он его не учил. ну как не знает - понимает, но не все слова, некоторые спрашивает. А говорить не умеет вообще. У него папа военный был, так они по всему миру колесили, вот и не учил он украинский. Я за него все документы составляю.

        • Валерка тоже особо не учил, школа была русскоязычная. А потом когда тут служить начал, пришлось много документации печатать, на разговаривает он всё равно коряво. 

        • а ещё что интересно - мы в доме на русском языке говорим, а Ира маленькая когда была, то в саду на украинском же разговаривают, и она всё понимала, выучила язык и теперь два языка отлично знает. так и с Ариной получится.

        • ну да, Мишка тут тоже на русском учился, а там в школе-интернате все предметы на украинском, и сами учителя на суржике говорят. И нормально влился.

      еще рекомендуем