МК: Сказочный домик
Я здесь:
  • Виктория Осоловская
  • Блог
  • МК: Сказочный домик
19
176

МК: Сказочный домик

Решила я выложить МК по сказочному домику))

Берем пустую банку и фольгу, они послужат нам основой для домика и крыши. Также нам понадобится вода и кисточка, так как, при лепке из соленого теста, вода используется для прикрепления деталей)

МК: Сказочный домик  фото 1

Первый домик я полностью облепила тестом, а потом с помощью стека придала фактуру кирпича, если честно, замучилась тогда))

В этот раз я пошла более простым путем, я прилепляла кусок за кусочком, и вышло что-то вроде мозаики, результат мне очень понравился))

Каждый раз перед тем, как прилепить кусочек, место крепления смачиваем водой, только не сильно, а то тесто обмякнет, растечется и начнет сползать.

МК: Сказочный домик  фото 2

Берем фольгу, которой придали форму крыши, и аккуратно размещаем в ней крышку от баночки, и закрепляет тестом. После этого оставляем все (домик и крышу) на полчаса-час, чтобы подсохло (можно на 20-30 минут в духовку на самую низкую температуру)

МК: Сказочный домик  фото 3

Когда все подсохло, приступаем к декорированию. Первым делом приделываем дверь. При помощи стека придаем ей вид деревянной.

МК: Сказочный домик  фото 4

Потом делаем окно, с другой стороны такое же.

МК: Сказочный домик  фото 5

Ну и конечно же всякие цветочки и живность, а то какой это сказочный домик))

МК: Сказочный домик  фото 6

Приступаем к крыше. Ее мы делаем снизу верх, прикрепляя один ряд за другим при помощи воды. В конце ее тоже украшаем.

МК: Сказочный домик  фото 7

Теперь всю эту красоту нужно высушить, можно воспользоваться естественной сушкой, а можно опять в духовке, для ускорения процесса) Я лично последнее время пользуюсь комбинрованной сушкой, сначала на час отправила в духовку, а потом оставила так досыхать.

МК: Сказочный домик  фото 8

Так как лепила ночью, днем поделки были уже готовы к дальнейшей обработке - грунтовке. Для грунтовки я смешивают гуашь и клей ПВА в равных долях. Самое главное, чтобы грунтовка попала в углубления. Оставляем изделие сохнуть (минимум 4 часа).

МК: Сказочный домик  фото 9

После того, как грунтовка высохла, раскрашиваем поделку красками (я использую акриловые), а после высыхания красок покрываем лаком.

МК: Сказочный домик  фото 10

Вот такой домик у меня получился)) 

МК: Сказочный домик  фото 11
Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот МК))
Комментировать от
или
еще рекомендуем