ТВОРЧЕСТВО , ХОББИ , СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Я здесь:
  • Инна Весенняя !!!
  • Блог
  • ТВОРЧЕСТВО , ХОББИ , СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
23
92

ТВОРЧЕСТВО , ХОББИ , СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

       СЕЙЧАС  ПОПЫТАЮСЬ  ОБЪЯСНИТЬ ЛАКОНИЧНО ,  ЧТО МЕНЯ    ВОЛНУЕТ  В  ПОСЛЕДНЕЕ  ВРЕМЯ ))).ТЕМА  СВОБОДНОГО  ВРЕМЕНИ (  БУДУЧИ  МАМОЙ  2  МАЛЬЧИШЕК  И  РАБОТАЮЩЕЙ  ПРИ  ЭТОМ ) ,  РАЗГОВАРИВАЯ  СО ЗНАКОМЫМИ  ,  ДРУЗЬЯМИ ,  ПРОСТО  НОВЫМИ  ЛЮДЬМИ  ЧАСТО  СТАЛА  ЛОВИТЬ  СЕБЯ  НА  МЫСЛИ : "  кАКОЕ  ХОББИ  У  МЕНЯ ? "  РУКОДЕЛИЕМ ,  УВЫ,  НЕ  ЗАНИМАЮСЬ,  ХОТЯ  НРАВЯТСЯ  МНОГИЕ  ТЕХНИКИ ,   ГОТОВИТЬ  ОСОБО  НЕ ЛЮБЛЮ .  я  ОБОЖАЮ  ЧИТАТЬ  И  РАЗВИВАТЬСЯ  В  СВОЕЙ  ПРОФЕССИИ.   НО  МНЕ  СТАЛО  ЭТОГО МАЛО . РАССКАЖИТЕ ,  А  КАК  ВЫ  ПОНИМАЕТЕ  ХОББИ  ? МНЕ  КАЖЕТСЯ  БЕЗ  НЕГО  НЕЛЬЗЯ .  а  У  МЕНЯ  ЕГО  ПОЛУЧАЕТСЯ  И  НЕТ .   И  Я  ТАК  ПОНИМАЮ,  ЧТО  ХОББИ  НУЖНО  УДЕЛЯТЬ  ВНИМАНИЕ  ХОТЯ  БЫ  РАЗ  В  НЕДЕЛЮ   ЧТО  ЛИ.  ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ  В  МОИХ  РАЗМЫШЛЕНИЯХ,  ВЫСКАЖИТЕСЬ.  МНЕ  ЭТО  БУДЕТ  ОЧЕНЬ  ИНТЕРЕСНО 

Комментировать от
или
  • Мое хобби - это конечно вышивка бисером и чтение. Хобби - это то, что должно приносить удовольстви и удовлетворение человеку. Хобби может быть любое, от спорта до коллекционирования вин, главный, как мне кажется, признак хобби - когда этим хочется не просто заниматься, а когда идет совершенствование в своем деле, желание добиться чего-то большего и лучшего!

    • Если честно, ничего посоветовать немогу, у самой иногда такие мысли возникают

      • у меня тоже особо никакого хобби и нет, времени, увы, на него не хватает...

        • Спасибо  огромное всем.  ваши  ответы  приятно и  полезно  было  почитать .  Сегодня  опять  провела  полдня  на  интереснейшем  семинаре  по  английскому  ,  после  него  зашла  с  коллегами  в  книжный  маркет и  накупила огромное  количество  новых  детских  книг  по  английскому . Для  старшего сынули . Мы  с  удовольствием  выполняли  задания , разучивали  новые  слова ,  послушали  песенки. Буду  думать  о  хобби,  чем  бы  заняться   в  свободную  минуту ,  но  даже  не  представляю  пока.  Может  просто  есть  люди,  у  которых  терпения  не  хватает ?  Хотя  я  бы  по  совету  Светы  с  удовольствием  бы  записалась  на  танцы. Вот  бы  время  найти   еще

        • Мне вот очень тяжело куда-то выбраться...муж поздно приходит, а дочь оставить не с кем...а на танцы я б тоже с огромным удовольствием походила бы

      • Моим хобби является вязание крючком и вышивка, но вот последнее совсем забросила.

        •  

          Инна, наверно, на данном этапе твоей жизни это нормально. Ты УВЛЕЧЕННЫЙ человек, отдающий всего себя любимому делу и, Я считаю, это здорово, когда тебе платят за то, чем тебе действительно нравиться заниматься. А хобби - придет. Подумай, чем тебе нравилось заниматься в школе, какой был твой любимый предмет, начинай экспериментировать.  Хобби - это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, это потребность, состояние души. Пришлушайся к себе. 

          У меня было так же. Я по жизни трудоголик. До выхода в очередной декретный отпуск в какой - то момент поняла, что все свое свободное время посвящаю мыслям о работе. (Люблю я постигать все новое и непознанное). Первые 6 месяцев в декрете, Я кайфовала, отдыхала (благо доча у меня по ночам спала ), периодически забегала на работу, пока обучали нового человека. Но вот человек освоился, оперился, так сказать, и мне перестали неустанно звонить.... И тогда - то Я задалась тем же вопросом: А что теперь? чем еще мои мысли будут заняты кроме деток, порядка, ужина и мужа?....  

          Для начала Я "прислушалась к генам" - мама у меня профессиональная швея. В школе мне нравилось шить, и я даже ходила на кружок, но все, что Я сшила за всю свою жизнь - это был фартук и несколько нарядов для кукол, хотя интерес был. 

          Поэтому Я взялась за самообразование: освоила шитье (сшила шторы в детскую, сделала, наконец - то, уголок для моей маленькой принцессы: сшила бортики в кроватку, балдахин - оформила все в виде замка. Ей понравилась). 

                   Решила всерьез заняться изготовлением фотокниг: и даже первую фотокнигу собственного производства уже подарила, теперь вот еще скрапбугкинг осваиваю. А в планах - создать свой сайт, вот только как это сделать - пока в раздумьях!!! Мечтаю с сентября приболтать мужа заняться бальнымиили или как их еще называют спортивными танцами. Он пока упирается! Вообщем планов, идей, желаний хоть отбавляй, НО... Вот время не позволяет!!! Обычно,если какой - нибудь идеей загоришься, то только ночью есть возможность на ее обдумывание, после того, как всех уложишь спать (в том числе и мужа). 

          А сейчас вот читаю книгу 24 интернет профессии - подробнее здесь:http://www.happy-giraffe.ru/user/94270/blog/post69648/

          Скачала ее бесплатно на просторах интернета здесь: http://fastleads.ru/subscribe/c8344249e2de0c6ce57f4b2fa6894471

          Очень позновательно. рекомендую!

          Желаю тебе, чтобы хобби само тебя нашло!!!

           

          P.S. : Кстати, полностью разделяю твой девиз: Я тоже считаю, что все, что не делается - ВСЕ к лучшему - Это мой ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ!!! Может быть потому что Я тоже козерог!?...

          • Для меня мое хобби это именно творчество , шитье и скрапбукинг . Хобби может быть связанно и с отдыхом , например может вы будете в спортзал ходить или кинотеатры регулярно посещать . Вообщем хобби это то что приносит Вам удовольствие!)

            • У меня хобби сейчас тоже нет, увы. Но и мне не хватает. В последнее время решила заняться танцами - несколько асов в неделю - и не напряжно, и при этом полезно для фигуры! Ну и отвлекаешься, конечно.:)

              • У меня было много разных хобби: вязание, бисероплетение, театры, а после того, как ушла в декрет, осталось только вязание

                • Я также как и вы многим увлекаюсь, но на все нет времени, вот хожу в тренажерный зал, это стало моим увлечением!)
                   

                  • Сейчас действительно времени ни на что не хватает, могу сказать что мое хобби - это спортЮ, в свободное время я люблю тренироваться)

                    • да вот я Лера тоже могу сказать что мое хобби это спорт,но сейчас времени на него не хватает(((

                    • Ну ничего, это же временно..вот дочурка подрастет, будет больше времени на себя и тогда сразу вспомнишь о своем хобби)

                    • да вот вот хотелось бы конечно,а там если второй ребенок,то когда это мне свсетит)))

                    • Вот так мамочкам не легко..получается главным хобби в жизни женщины являются ее дети))))

                    • да вот вот ну все равно стараемся,я вот сейчас совсем мало кушаю,просто времени иногда на это нет)))

                    • да,  согласна ,  что  лучшее  хобби   для  настоящих  мамочек -  это  дети !!!  Звучит конечно  странно ,  но  на  самом  деле  очень  любимое  хобби acute (1).gif

                    • да только когда хобби заанимаешься не всегда отдыхаешь,но это же ребеноки твой и этим все сказано!!

                  • А я готовить очень люблю, только вот время меня с этим подводит(

                    • У меня,если честно,хобби-это вязание..Так вот,времени на хобби нет совсем(((

                      • Наверное  для  меня   работа  и  есть  мое  главное  хобби )))  Бывает  так  или  я  так  люблю  то,  чем  занимаюсь,  что  в  свободное  время  опять   то  же  ?

                        • Честно говоря, у меня та же ситуация, что работа это и есть главное хобби, но для души я вышиваю и вяжу. Но происходит это очень редко, могу вышивать маленькую икону пять месяцев, когда уж совсем делать нечего.

                      еще рекомендуем