Я здесь:
  • Светлана Алексеева
  • Блог
  • Картина, корзина, картонка...
16
23

Картина, корзина, картонка...

Пятница!!!!!!!! А это значит, что вечером мы едем в магазин закупаться на неделю продуктами. Сижу список составляю что нужно приобрести, что-то многовато в этот раз получается, подзакончилось все разом. Ну да ничего страшного, всё равно же нужно покупать. Посмотрю еще Бурду свою, может уже есть в продаже, а то хочется чего-то новенького)))))))))) А вы, девчонки, как по магазинам бегаете, как и я, раз в неделю, или чаще? Вот при каком раскладе денег больше уходит? Подруга говорит, что она каждый день в магазин ходит и по 2.500 примерно оставляет, так и разориться не долго. А вам как удобней?

Комментировать от
или
  • А мы бестолковые в этом плане. Ходим в магазин каждый день( А потом ноем почему    у нас денег нет(

    • А мы бестолковые в этом плане. Ходим в магазин каждый день( А потом ноем почему    у нас денег нет(

      • Попробуйте раз в неделю закупиться, посмотрите разницу, потом уже решите как вам выгодней будет. Но я как-то планирую, что готовить на неделе буду, так что мне удобней сразу всё покупать, а вот мама моя экспромтом готовит, так что ходит почти ежедневно.

      • вот и я экспромтом готовлю. я просто ну никак не могу спланировать на неделю вперед

    • А мы вообще раз в месяц ездим за покупками, но так - основательно))) машину забиваем битком))): крупы, макароны, консервы, сладости, бытовую химию и т.д.,  а потом среди недели покупаем хлеб, молоко, масло, творог и т.д.

      • О, я бы так не отказалась, кстати часто вижу людей в магазине с битком набитыми тележками, наверно тоже на месяц закупаются. Но у нас бы так не получилось, просто продуктов столько класть некуда. И сколько у вас на месяц выходит?

    • Ходим в за покупками по надобности. Но согласна, что так затратней. Особенно если с детьми ходить через день, каждый день, так по-любому что то купишь ребенку, потом себе вкусняшек. Нужно и себе как то распланировать походы в магазин)

      • У меня знакомая - вот делать тебе нечего затариваться так , пошла не много купила и асе дела, . Та, мне дешевле и удобнее обходится так, например картошки мешок 5 кг я могу взять по 200- 250 р, а если в магазине местном то кило стоит минимум 28 ужасная картошка, чтобы нормальная 30- 35, яйца на ярмарке отборку можно по 48 за десяток взять, а тут 2й сорт столько стоит, тоже мясо дешевле выходит. Везёт с крупами их свекровь часто приносит с работы

        • Согласна, Рит, но видно некоторым нравится по чуть-чуть закупаться. У меня мама такая, так еще и наготовит сразу несколько блюд. Потом расстраивается, что что-то выбрасывать приходится, так как не съели и испортилось.

        • Я обычно готовлю 2 первых но в случае если на первое борщ или рассольник т. к. борщ не ест Бублик, а рассольник муж.

      • Я раз в неделю езжу в гипермаркет и на ярмарку, но в течении недели до купается по мере там молоко, хлеб, свежие овощи на салат. Если ходить каждый день то ни каких денег не хватит ) )

      • Я каждый день хожу вечером, вот и сейчас дела доделаю и пойду. Но для меня это скорее прогулка, ноги размять. Трачу я меньше, конечно, в день, чем твоя подруга) Что они там берут такое каждый день?

        • Я тот же вопрос ей задала)))) Она сказала, что по чуть-чуть всего набирается, на ужин, к чаю, детям сладости, ерунду еще какую прицепит. Видать, шопоголит она сильно)))))))))))))

        • да, видать что-то прихватывает)) Потому что на столько и не съешь, не ну если алкоголь какой-то брать. И это надо отлично зарабатывать, кстати, чтобы в месяц по 70 тыс на еду выбрасывать только)

        • У меня так свекровь первая на еду тратилась, как на дачу приедем, так она постоянно в магазин гоняла на дню по несколько раз, столы как на праздники накрывались, а это обед всего лишь или ужин. А потом претензии, что она на унитаз работает. Так не покупай столько, кто заставляет то!!! 

      еще рекомендуем