дерматит!!!!
Я здесь:
8
0

дерматит!!!!

Девочки, у кого был у детишек атопитеский дерматит, как вы с ним справлялись? У моей младшенькой периодически высыпает эта гадость, недавно даже до больницы дело дошло, лежали почти неделю, кололи гормоны, назначили гормональный крем, но им постоянно нельзя же мазать! Сейчас вроде нет больших очагов болячки, осталось только за ушком, подмышкой и на попе не проходит, иногда на щеке высыпает. Может дадите совет, чем мазать, в чем купать. В интернете много советов, но нам они не помогают, а постоянно мазать гормонами и пить противоаллегенные препараты надело, мы с рождения мучаемся, а нам уже второй год

Комментировать от
или
  • Посоветуйтесь с врачом относительно нафтадерма. Это негормональная мазь. В принципе, ее и деткам можно. Она зуд снимает, убирает воспаление.

    • Читала про нафтадерм, что при атопическом помогает, а его деткам можно? Гормональные мази - это зло конечно(( и для взрослых то плохо. А нафталана вроде заменяет по свойствам гормоналки и хорошо снимает воспаление.

    • Елена, в принципе - можно и деткам, даже очень маленьким)) Но в любом случае следует сначала проконсультироваться с врачом)) ведь могут быть какие-то индивидуальные особенности. Мазь действительно хорошо помогает при кожных заболеваниях. Она не дает тех побочек, которыми характеризуются гормональные мази.

  • ​Мы пробовали Судокрем от всяких высыпаний, тоже хорошо помогает.

    • ​ксожалению мы пробовлаи только гормональную мазь. адвантан! (( больше ничего не помогало. адвантаном как рукой сняло!

    еще рекомендуем