Можно ли дешево построить дом?
Я здесь:
  • Василий Никодим
  • Блог
  • Можно ли дешево построить дом?
4
8

Можно ли дешево построить дом?

Можно ли дешево построить дом? фото 1
Сегодняшние трудные времена заставляют почти каждого из нас искать экономию во всех сферах жизни. Как же тогда может недорого построить дом инвестор располагающий скромными финансовыми средствами?Говорят, что строительство дома - это бездонная бочка. Как снизить стоимость строительства?

Можно ли недорого построить дом небольшой, но уютный дом? Есть ли предел сэкономии, за которой находится абсурд? Или, возможно, проблема заключается не в деньгах, а в умении сочетать ожидания с возможностями?Вы можете построить дешево, используя недорогие, но качественные строительные материалы, выполняя все этапы строительства самостоятельно. Хотя стоит отметить, что экономия на качестве строительных материалов не приведет к добру.

Построить дешевый дом можно, но не советую, потому что чудес не бывает - дешево значит - абы как. А зачем вапм дом, который сразу же после завершения строительства, будет требовать ремонта?
Дешево, но с умом тоже дом можно построить.

Вот несколько советов, которые оправдали себя на практике :


Выберите соответствующий проект. Дом высокий, с балконами, со сложной крышей - это ненужные расходы. Для семьи из 4 -5 человек достаточно дома с полезной площадью в 150 м2.

Не возводите дом с подвалом.

Не экономте на теплоизоляции стен дома и других ограждающих конструкций.
Сэкономить можно на на отделочных материалах и оборудовании.

Покупайте строительные материалы оптом у известных производителей - это вам поможет сэкономить немало денег.

Выбирайте надежного подрядчика - компанию, котораявыполнит все строительные работы и сдаст дом "под ключ". К выбору исполнителей подходите с особым вниманием.


Обеспечьте бесплатную или дешевую транспортировку материалов на место строительства дома. Некоторые производители при покупке большой партии стройматериалов заа их транспортировку не берут дополнительтной платы.


Не стройте "богатого" забора. Зачем он вам?


Обеспечьте профессиональный надзор за строительством. Самая большая экономия на строительстве достигается за счет минимизации ошибок.

Сами работайте на строительной площадке. Несложные строительные работы тоже стоят денег.

Вы можете сделать их самостоятельно.

   
Комментировать от
или
  • Дешево то не проблема, только вот будет ли он потом пригоден для проживания? Нам на строительстве сэкономить помогло обращение за услугами в компанию https://arakis.su/ Помимо той документации, что они подготовили для нас касательно проектирования, их специалисты также помогли нам с получением разрешения на застройку. Это позволило ускорить все процессы. Так же немаловажную роль сыграла услуга обследования готового помещения, именно она помогла выявить погрешности допущенные при строительстве. Их устранение избавило нас от появления сквозняков в недалеком будущем.

    • Можно, если воспользоваться услугами компании, которая специализируется на проектировании

      • Если покупать строительные материалы оптом, то дешевле строительство обойдется. Мы кстати вот тут http://krepcont.ru/ крепежи оптом покупаем, цены очень хорошие. 

        • Наверное, можно. Только нужно очень постараться) Стройматериалы рекомендую оптом покупать - так дешевле, и если что останется - можно продать. Кстати, очень советую компанию МАЙТ-ЮГ, мы недавно как раз для строительства покупали там лакокрасочную продукцию, все понравилось

          еще рекомендуем