Несколько вещей, которые определенно не стоит делать перед сном
Я здесь:
  • Анна Замятина
  • Блог
  • Несколько вещей, которые определенно не стоит делать перед сном
17
18

Несколько вещей, которые определенно не стоит делать перед сном

Всем доброе утро!)) 

Итак, перед сном лучше не : 

1. Пить алкоголь. Помимо того, что ваш сон станет неглубоким и тревожным, другие последствия, вроде переполненного мочевого пузыря и обезвоживания, не дадут вам нормально выспаться.

2. Пялиться в экран телевизора/смартфона/планшета (подставьте нужное). Это вредно по двум причинам. Во-первых, яркий свет от экрана устройства стимулирует мозг к работе, что влияет на выработку мелатонина, гормона, который необходим для качественного сна. Во-вторых, информационный мусор, который забивает голову, также не дает мозгу расслабиться и сон становится непосильной задачей (знаю по себе).

3. Лазить в Интернете. Этот запрет плавно вытекает из предыдущего. Резкий свет от монитора и ненужная информация сделают свое гнусное дело.

4. Читать напряженные и тревожные книги. Никто не запрещает вам читать, но перед сном лучше остановить свой выбор на легких и веселых книгах, чем забивать голову ненужными и тяжелыми мыслями.

5. Принимать горячую ванну. Вопреки распространенному мнению, принимать перед сном ванну – не самая лучшая идея. Все дело в том, что во время сна температура тела понижается на несколько градусов, а горячая ванна повышает вашу температуру. Поэтому организму нужно будет потратить больше времени на понижение температуры вашего тела. Оптимальным вариантом будет ванна за несколько часов до сна. Тогда температура придет в норму, а вы быстро уснете.

6. Переедать. Трудно заснуть с набитым животом. Да что уж там, с набитым животом что угодно делать трудно. Постарайтесь не переедать перед сном, но и ложиться спать натощак – не лучшая идея. Небольшая порция салата, мяса или творога с фруктами будет отличным выбором!

Несколько вещей, которые определенно не стоит делать перед сном фото 1
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем