ой плохо мне, плохо
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
мой блог

ой плохо мне, плохо

14 января 2013, 23:08
37

вчера встречали гостей, нагатовили всего. мы с сестренкой пили вино "шардоне", а остальные водку. хорошо посидели. потом мы с мужем прогулялись, и ночью перед сном я съела тарелку макаронов с подливкой, баурсаки и лечо)))) и сразу же легла спать. в 6 утра проснулся сын, я его обратно усыпила, а сама чувствую плохо мне очень. рвать хочу. ой как плохоо. живот болит. лежу лежу, сходила в туалет, а я жутко боюсь рвать. лежала терпела, выгнала мужа говорю  "мне плохо иди в другую комнату" он не понял но все равно не стал спорить, взял одеяло и подушку и ушел в зал, лег на диван. уже 7 утра, а мне все плохо. попила воды. аж прям журчит в животе. лежу и чувствую, внутри что то поднимается вверх, побежала в туалет обнимать унитаз. . . . . . . . .  уфффф так полегчало. подхожу к мужу говорю, мне полегчало пошли спать, он говорит нет нет мне через час вставать,я тут полежу. меня совесть замучило говорю, ну пошли спать. он согласился. но мне было не до сна. чувствую вино назад просится. мне страшно, неохота еще раз обниматься с унитазом. начала думать о хорошем, о свежем воздухе, открыла форточку вздохнула холодного воздуха набрала полную грудь, опять начала думать о снеге о горах, так и заснула. встали с сыном в 10 часов, никого дома нет, встала опять то же чувство не проходит, вот как будто токсикоз у меня, рвать все время охото. лежала, если встану равть охото. не стала кормить малыша, чтобы ему не передалось. а он сисю хочет, на кухню заходить противно, тошнит, кое как приготовила ему кашу. в обед пришел муж, отдала ему ребенка сама уснула. часик поспала, проснулась от плача ребенка, кушать хочает муж дает ему печеньку.  потом я взяла ребенка, он пропылесосил дома, ползунки и пеленки малыша постирал (на стиралке конечно же), сам поел, а я подумала, как хорошо, что нас двое)) мне полегчало, но я не ела целый день, только вечером попила зеленый чай. но я так и не поняла отчего мнея так тошнило, от вина или от того что я перед сном поела. но я всегда перед сном ем. 

Комментарии
27
Авторизируйтесь
  • 1 14 янв, 23:26

    Бывает ((((( Я сама ох как не люблю . когда так плохо . Что то тебе видимо не пошло , то ли еда на ночь .то ли вино.

  • 2 14 янв, 23:26

    Ну СБ что  хоть малыша после алкоголя не кормила, а то я перепугалась уже)) а что такое баурсаки?

  • 3 Сегодня, 2:08

    Хорошо, что всё хорошо закончилось) После гостей такое бывает)

  • 4 Сегодня, 2:39

    Да такое бывает после праздников(а все таки если вырвать,то сразу бы полегчало вам,я уверенна

  • 5 Сегодня, 3:21

    Странно, я же не думаю что ты вина много выпила, чтобы так плохо было... А что такое баурсаки?

  • 6 Сегодня, 6:51

    Назимка, ты знаешь, если тебя тянет вырвать, то обязательно надо чтобы вырвало. А то ты насильно все это безобразие в себе оставила,))Так бы организм выбросил всю бяку, очистился, а так ему пришлось бороться со всем этим безобразием)))

  • 7 Сегодня, 6:53
    Ответ для на 5

    Вот девчоки, примерно то же самое было) все сидели за одним столом, выпили на 4х бутылочку коньяка, мужчины конечно выпили больше. А плохо было мне одной, и так, как будто самогон сивушный хлобыстала))

    Хотя не знаю, как после него бывает))))

  • 8 Сегодня, 7:05
    Ответ для на 2

    Баурсаки - это традиционное казахское, а также татарское и башкирское блюдо. Обязательное угощение в каждой казахской семье. Это небольшие пончики, жаренные во фритюре в казане. Я не казашка, но очень их люблю, хотя ем редко. Слишком жирные. А мне нельзя.

    a32581c1507f4ccdced3832489ac0e6a.jpg

  • 9 Сегодня, 7:06
    Ответ для на 5

    Баурсаки - это традиционное казахское, а также татарское и башкирское блюдо. Обязательное угощение в каждой казахской семье. Это небольшие пончики, жаренные во фритюре в казане.

  • 10 Сегодня, 7:08

    Плохо может быть как от вина, так и от съеденного на ночь. Есть перед сном не рекомендуется, так как пища не успевает перевариться и начинает гнить в желудке. А ночь то длинная. Вот и становится плохо.

  • 11 Сегодня, 11:40

    ой не знаю, я так давно алкоголь не принимала, что таких чувств не помню, а тем более, когда маленький ребенок дома...
     

  • 12 Сегодня, 11:49
    Ответ для на 2

    ты знаешь Анна, я всегда кормлю ребенка грудью даже после алкоголя. в этот раз не стала кормить потому что мне самой ооочень было плохо. мне даже свекровь предлагает выпить бокал вина, типа чтобы малыш хорошо спал))) а баурсаки это наша национальная кухня, дрожжевое тесто раскатываем, делим на части и жарим в казанке в масле на сильном огне. 

  • 13 Сегодня, 11:50
    Ответ для на 4

    муж тоже так говорит, а я боюсь, такое ощущение будто я задохнусь

  • 14 Сегодня, 11:51
    Ответ для на 5

    да там два три бокала от силы. я перед сном плотно поела, наверно организм не выдержал

  • 15 Сегодня, 11:52
    Ответ для на 6

    даа я с вами согласна. надо было, но я жутко боюсь, ужасно просто

  • 16 Сегодня, 11:55
    Ответ для на 10

    раньше я так не ела перед сном, после родов стала много кушать, но все равно не поправляюсь, на лицо похудела очень как мумия стала. и ночью ела и утром. наверное организм просто устал. 

  • 17 Сегодня, 11:57
    Ответ для на 11

    а я вот не пила как забеременела и до двух месяцев малыша, потом начала с пива, вино, водка, коньяк, виски. конечно по чуть чуть, и когда родственники собираются и на праздниках. а вино  по 50гр каждый день)) киндзмараули очень нравится. ну вобщем вчера у меня был разгрузочный день. целый день только воду пила

  • 18 Сегодня, 12:02
    Ответ для на 17

    Вот лучше и не пить алкоголь вообще.

  • 19 Сегодня, 12:47

    Тяжко организму после таких застолий, думаю макароны были лишними. давай выздоравливай!!!!

  • 20 Сегодня, 12:50

    Ох, как я тебе сочувствую. Хорошо, что все обошлось достаточно "малой кровью".

  • 21 Сегодня, 13:01
    Ответ для на 16

    Чтобы поправиться, необязательно есть и днем и ночью. Надо просто правильно питаться. Из-за неправильного питания, работа желудочно-кишечного тракта нарушается, и то что вы съедаете, просто бесполезно перерабатывается и выходит. Также, чтобы поправиться, мало есть, надо режим дня и приема пищи соблюдать, нагрузки в умеренном количестве, есть здоровую пищу, также исключить стресс. А в нынешней жизни это очень сложно, работа, дом, дети и др.

    Я вот всю жизнь была стойняшкой. Что не делала, вес набрать не могла. Сейчас, я ем немного, а каждый месяц прибавляю по кг. Жизнь моя немного изменилась, она стала спокойнее, сейчас я не работаю и детей пока нет, поэтому есть время отдыхать и заниматься собой..

  • 22 Сегодня, 14:15
    Ответ для на 14

    наверное действительно была сильно большая нагрузка на организм.

  • 23 Сегодня, 14:16

    Назыска, может быть ты просто отравилась чем-то, съела что-то некачественное?

  • 24 Сегодня, 15:09
    Ответ для на 12

    Мне раз мама сказала выпить вина,и ребенок спать хорошо будет.Я ей такую лекцию прочитала потом,что я уже давно не кормлю,а мама больше вина не предлагает!Я строгая противница алкоголя и ГВ!!!!!Мамы и свекрови много чего говорят.Своя голова нам зачем-то нужна тоже)))

    Кстати рвало может и не от вина-поджелудочная могла не выдержать.У меня было такое.Просто переела плов,и на утро-здрасте dntknw.gif

    Плохо было так,что думала в жизни ест ничего не буду.

  • 25 Сегодня, 16:14

    Думаю тут все к одному и вино и то что на ночь покушали....хорошо что муж такой заботливый, а то одной в таком состоянии было бы трудно с ребенком)

Что нового