Православный женский день, День Жен-мироносиц. С праздником
Я здесь:
  • Елена Чирах
  • Блог
  • Православный женский день, День Жен-мироносиц. С праздником
3
13

Православный женский день, День Жен-мироносиц. С праздником

В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых Жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос. Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов. Они достигли искренности по любви своей ко Христу и совершённым покаянием избавились и исцелились от страстей. И вечно будут они служить всему христианскому миру примером сильной и живой любви, христианской женской заботы о человеке, образцом покаяния!

С праздником, дорогие наши мамы, сестры, жены, бабушки, дочери, внучки! Тепла вам и добра, мира в семьях, радости и любви! Многая и благая лета!

Православный женский день, День Жен-мироносиц. С праздником фото 1
Комментировать от
или
  • С праздником! ! ! ! Да, это главный женский праздник для православных.

    • Приветик , Алин . Как дела у вас ? Максима видели сегодня . Такой радостный, что Элину и Верочку увидел . Набегались вместе )))) Угостила его конфетой. Спрашиваю : " Максим , вкусная конфетка ? " . А он откусил и говорит : " Неа ":))))) emoji_23.gifА вы че не выходили? 

    • Привет. Мама была в не настроении, поэтому остались дома(

еще рекомендуем