Жизнь - это бумеранг. Что запустишь, то и вернется...
Я здесь:
  • Ви Та
  • Блог
  • Жизнь - это бумеранг. Что запустишь, то и вернется...
4
7

Жизнь - это бумеранг. Что запустишь, то и вернется...

  • Жизнь - это бумеранг. Что запустишь, то и вернется... фото 1

Не так давно моя уже повзрослевшая дочь пригласила посмотреть одно видео о маленьком мальчугане, который в аптеке украл лекарство для своей больной мамы, а его уличили в воровстве и поймали на улице. На его защиту встал молодой мужчина, владелец уличного кафе, который не только заплатил аптекарю, но и велел своей дочери дать ему овощной суп. Отдал мальчику пакет с едой и лекарством, а тот убежал не сказав ни слова... Но жизнь бумеранг... Мужчина, оказался при смерти в больнице и на лечение требовалась большая сумма денег, которой не было у его дочери. Она была в отчаянии - решила срочно продать кафе..Однако на следующий день она обнаруживает счет, в котором указано, что все оплачено еще 30 лет назад тремя флаконами обезболивающего и пакетом овощного супа для больной мамы. И это был тот самый маленький мальчик, который вырос и стал доктором.

Это затронуло до глубины души! И это далеко не единичный случай из жизни. Мужчина, оплативший лекарство напомнил мне моего мужа. Он не задумываясь делает добрые дела и главное не ждет взаимности) Может наши истории не такие впечатлительные, как вышеупомянутая, но все же одну хочу поведать... Пятнадцать лет назад мы выехали из своего города в аэропорт Днепропетровска, чтобы забрать отца, который прилетел погостить к нам. Ничего плохого не предвещало... Когда мы подъезжали стал опускаться туман. Уже в аэропорту объявили, что самолет из-за погодных условий не может приземлиться и совершит посадку в Запорожье. Встречающие по машинам и в путь на Запорожье. Так сделали и мы. Дорога была ужасной! Туман густой, останавливались много раз, боялись слететь с трассы, очень переживали. Добрались с трудом до аэропорта города Запорожье, встретили отца и в обратный путь...А туман не отступал... И снова препятствия, многочисленные остановки, выжидание времени, а на то что бензин в баке не бесконечный никто внимания не обратил...И здесь началось... Навигатора нет! АЗС в тумане не видно, да и самое смешное, что денег то в кармане и не было)) У отца просить стыдно было, а как в последствие оказалось у него были только доллары, и на АЗС их бы все равно не взяли...Мой муж время от времени глушил двигатель, машина просто шла накатом...Интуиция его никогда не подводила и мы остановились...Он вышел из машины со словами, что где-то здесь есть заправка, ушел в туман. Как позже оказалось - остановились, потому что бензин закончился. Мы остались в машине его ожидать, было жутко страшно, чтобы никто в таком тумане не врезался в нас. Однако ждать пришлось не долго. Он вернулся и сказал, что нас сейчас заправят бензином, вот только машину нужно дотолкать))) Отец смеялся)) А что поделать??))) И вот мы счастливые едем домой, нам заправили десять литров бензина и туман рассеивался...А я сидела и недоумевала, как так?! Без единой копейки нам дали бензин??! Уже дома,наедине, мне муж рассказал... Подойдя к окошку заправочной станции он обратился к кассиру с просьбой заправить пару литров, чтобы дотянуть до города и клятвенно обещал вернуться на следующий день и заплатить. На что кассир, молодой парень, улыбнулся и сказал: "Я без денег тебя заправлю.. Десять литров хватит?! Ты меня не помнишь, а я тот самый парень, которого ты когда то бесплатно подвозил..я стоял на обочине, ты проехал мимо, но потом сдал назад и подобрал меня, припоминаешь?!".

Вот и я говорю : Жизнь-бумеранг!

Комментировать от
или
    • Полностью согласна ! Всегда поступки либо вознаграждаются , либо наоборот наказываются , поэтому нужно следить за своими действиями ​

      • ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.

        К тому и ведется:

        Что отдаете, то и вернется.

        То, что посеешь - то и пожнешь,

        Ложью пробьется Ваша же ложь.

        Каждый поступок имеет значенье;

        Только прощая, получишь прощенье.

        Вы отдаете - Вам отдают,

        Вы предаете - Вас предают,

        Вы обижаете - Вас обижают,

        Вы уважаете - Вас уважают…

        ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:

        Все и всем по заслугам;

        Черные мысли вернуться недугом,

        Светлые мысли - Божественным светом…

        Если не думал - подумай об этом!

        (автор: Олег Гаврилюк)

        • Согласна полностью!!! Всё в жизни возвращается. Добро - добром, зло и равнодушие - тем же.

          еще рекомендуем